Штраф за «спотыкач» - тридцать тысяч

В преддверии лета власти напоминают об ответственности за несоблюдение правил благоустройства

На старте курортного сезона в Евпатории необходимо активизировать работу по контролю за соблюдением правил благоустройства. Соответствующее поручение на аппаратном совещании руководителям городских служб дал глава администрации города Андрей Филонов. Он отметил, что необходимо больше информировать евпаторийцев и напоминать об ответственности за несоблюдение правил.

Начальник управления муниципального контроля Денис Бычков сообщил, что любые действия, связанные с проведением земляных работ, обрезкой деревьев, сносом зеленых насаждений, должны в обязательном порядке согласовываться с органом местного самоуправления. Для получения разрешения следует обратиться в департамент городского хозяйства администрации: проезд А. Ахматовой, 21/16, тел. 43567.

Инспекторы муниципального контроля также будут следить за соблюдением правил благоустройства в части размещения рекламы. В летний период в городе появляется большое количество рекламных штендеров и стопперов, так называемых «спотыкачей». Их установка в Крыму запрещена постановлением Совета министров № 405 от 21 октября 2014 года. Нарушителям грозят штрафы: для индивидуальных предпринимателей — ​от 5 до 15 тысяч, для юридических лиц — ​от 10 до 30 тысяч рублей.

Еще одна важная тема — ​вывоз крупногабаритного мусора. Если такая работа запланирована, предприниматели или жители частного сектора должны заключить договор с муниципальным предприятием «Экоград». Обратиться можно по адресу: Черноморское шоссе, 134, тел.: 59589, 52711.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №37 (19259) от 24.05.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей