Вручили документы на земельные участки

Двадцатого мая в городском театре имени А.С. Пушкина в торжественной обстановке застройщикам вручили постановления администрации о предварительном согласовании бесплатного предоставления гражданам в собственность 239 земельных участков, расположенных в массиве Яшлык.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Руслан Бальбек, член Совета при президенте Российской Федерации по вопросам межнациональных отношений Эскендер Билялов, первый заместитель председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Надир Номанов, глава города Евпатории Олеся Харитоненко, заместитель главы администрации города Эльмар Мамбетов, евпаторийцы.

Началось вручение с хореографической сюиты «Дружба народов», которую блистательно исполнили артисты крымскотатарского ансамбля песни и танца «Хайтарма».

Документы на земельные участки застройщики получали из рук почетных гостей и руководства города. Первым с приветственным словом обратился Руслан Бальбек, который поздравил собравшихся с важным и долгожданным событием и подчеркнул, что сегодня межнациональное и межконфессиональное согласие — ​это основа благополучия и процветания Республики Крым.

Глава города Олеся Харитоненко также поздравила счастливых обладателей земельных участков и отметила, что в многонациональной Евпатории созданы благоприятные условия для сохранения и развития национальных культур, традиций и языка каждого народа. Для сохранения и развития межнационального и межконфессионального мира и согласия работают совет по вопросам межнациональных отношений и межконфессиональный совет. Обустройство и социально-культурное развитие реабилитированных граждан, популяризацию культур всех народов, проживающих в Евпатории, проводят городской совет и управление межнациональных отношений администрации города.

Полученные документы дают право застройщикам провести кадастрирование земельного участка и оформить право собственности.

Пресс-служба Евпаторийского горсовета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №37 (19259) от 24.05.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей