«Неделя русского театра» пройдет в Евпатории

Международный центр театрального искусства «Золотой ключик» с 6 по 11 июня в рамках XI Международного фестиваля «ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО» проведёт «Неделю русского театра».

Особое место в репертуаре "Золотого ключика" занимают спектакли, поставленные по мотивам произведений русских писателей. Палитра авторов включает в себя произведения всенародно любимых классиков (А. Толстой, К. Чуковский, Н. Носов, В. Сутеев, А. Островский, С. Михалков), а также постановки, в основе которых лежат русские народные сказки, любимые многими поколениями.

"Неделю русского театра" в нашем театре откроет спектакль «Летучий корабль» по мотивам народной сказки, переписанной в сценарий для «Союзмультфильма» Алексеем Симуковым и Юрием Энтиным. Юный зритель отправится в увлекательное, наполненное опасностями и приключениями, путешествие в волшебный лес, где обитают удивительные существа и случаются невиданные чудеса.

Дивную историю, пропитанную не только любовью к русским традициям и благоговением перед нашей великой историей и святынями, но и такой чистотой и сокровенностью расскажет хореографическая композиция - "Русь православная".

Наследие выдающегося русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, воплощенное на сцене, особенно понравится маленьким зрителям, ведь актеры взрослой труппы театра "Студия 22" подготовили увлекательную интерактивную просветительско-образовательную программу "Оживший классик", основанную на любимых сказках великого драматурга.

Спектакль "Гарантийные человечки" по мотивам одноименной книги российского писателя Эдуарда Успенского раскроет секреты волшебных крошечных мастеровых, живущих внутри бытовых предметов весь срок их гарантийного времени. Сверхсовременная постановка учит ребят любить и беречь технику.

Актуальную интерпретацию русских народных сказок - комедию-лубок "ГУСИЛЕБЕДИ.RU" - будет полезно посмотреть всем детишкам. Режиссер спектакля не просто передает известную всем сказку, но еще ненавязчиво доводит до больших и маленьких зрителей простые, но такие важные в современном мире истины.

Завершит «Неделю русского театра» в театре "Золотой ключик" по-настоящему русский спектакль - с плясками, руганью, дракой, чаепитиями и безудержным сватовством. "Женитьба Бальзаминова" - это бессмертная русская классика, которую стоит не только читать и перечитывать, но и обязательно увидеть своими глазами.

Международный центр театрального искусства "Золотой ключик" приглашает вас окунуться в эту бездну прекрасного - русскую литературу!

"Неделя русского театра" в рамках XI Международного фестиваля «ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО»:

4 июня, 11.00 - Спектакль "Летучий корабль" по сценарию А. Д. Симукова

4 июня, 17.00 - Спектакль "Русь православная"

5 июня, 15.00 - Просветительско-образовательный проект "Оживший классик" (встреча детей с А. С. Пушкиным)

6 июня, 11.00 - Республиканский конкурс художественного слова "Пушкинские строки"

9 июня, 17.00 - Спектакль "Гарантийные человечки" по мотивам сказки Э. Н. Успенского

10 июня, 11.00 - Спектакль "ГУСИЛЕБЕДИ.RU" по мотивам русских народных сказок

11 июня, 18.00 - Спектакль "Женитьба Бальзаминова" по мотивам пьесы А. Н. Островского

Справка: С 2007 года в Крыму ежегодно проходит Международный фестиваль русской, славянской культуры «ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО», который стал гуманитарным проектом Республики Крым. Фестиваль проводится под эгидой Государственного Совета Республики Крым и Совета министров Республики Крым при поддержке государственных органов власти Российской Федерации, Украины (до 2014 года), Правительства Москвы, Фонда «Русский мир». Цели и задачи Фестиваля направлены на развитие русской культуры, укрепление позиций русского языка, развитие международного сотрудничества в гуманитарной сфере.

Пресс-центр Международного центра театрального искусства "Золотой ключик"






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей