В июне в Евпатории пройдет форум туристских маршрутов и экскурсионных программ

9 и 10 июня 2017 года в Евпатории будет проходить форум туристских маршрутов и экскурсионных программ. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

«Форум будет посвящен развитию этнографического туризма в Крыму. Тематика выбрана не случайно: мы приурочили его проведение к открытию турмаршрута «Малый Иерусалим», который как раз в эти дни в этом году празднует свое десятилетие. «Малый Иерусалим» – это история и архитектура, религия и толерантность, народные промыслы и ремесла. Благодаря данному турпродукту, Евпаторию стали воспринимать не только как детскую здравницу, но и как туристический регион, позиционировать его как перспективный центр развития туризма», – подчеркнул министр.

Программой форума предусмотрены выставки, мастер-классы, знакомство с культурой народов, живущих на полуострове. Кроме того, планируется установление рекорда России по самой массовой экскурсии на маршруте «Малый Иерусалим».

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей