Негостеприимная Феодосия

Свой первый матч после завоевания Кубка крымского футбольного союза ФК «Евпатория» проводил в Феодосии, где выступал против местной «Кафы». Это была игра 24-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС. Для «горожан» предыдущие поездки в этот город, расположенный на востоке республики, заканчивались поражениями, причем в некоторых поединках команду было просто не узнать. Но в этот раз евпаторийцы не без основания надеялись прервать затянувшуюся серию неудач.

Дело в том, что феодосийцы в этом году не выиграли ни одного официального матча. А тут еще за два дня до матча по новостным агентствам прошла информация, что игроки «Кафы» отказываются выходить на встречу из-за большой задолженности по зарплате перед ними. Но в Евпатории, по словам спортивного директора Александра Яцуна, на это внимание не обращали. Готовились в стандартном режиме, правда, на подготовку было всего три дня, это-то и настораживало. Сумеют ли евпаторийские футболисты восстановиться после финального матча за Кубок КФС против ФК «Крымтеплица», отобравшего у «горожан» не столько физические, сколько эмоциональные силы?..

Старт поединка против «Кафы» опроверг все опасения. «Горожане» начали по-лидерски, прибрав инициативу к своим ногам. Открыть счет гости должны были уже на 23-й минуте: ошибся вратарь феодосийцев Филипп Маслоед. Он далеко вышел из ворот и подарил мяч Дляверу Нуридинову, однако тот, увы, не сумел воспользоваться моментом. На 35-й минуте удар Длявера мог оказаться результативным, но каким-то чудом мяч пролетел практически по ленточке ворот и, никого не зацепив, вылетел из штрафной площади «Кафы».

И все же выстоять под натиском «горожан» феодосийцы не смогли: уже в следующей атаке Длявер Нуридинов открыл счет в матче. Навес с левого фланга — ​и Длявер головой переправил футбольный снаряд в ворота. Гол! 36-я минута — ​«Евпатория» выходит вперед: 1:0. Ближе к концу первого тайма евпаторийцы получили шанс увеличить свое преимущество, но подвела неточность в завершающей стадии.

Впервые в Феодосии евпаторийцы уходили на перерыв, имея преимущество в счете. Это вселяло определенный оптимизм, оставалось так же провести вторые сорок пять минут. Однако во втором тайме у нашей команды практически ничего не получалось, словно кто-то «пошептал». И ведь не скажешь, что не старались или не стремились играть как прежде, но не шло, не выходило иногда даже пас партнеру отдать. Зато хозяева как будто из режима «автомат» переключились в режим «мастер» и — ​понеслись!.. Слабое место они нащупали в центре нашей защиты и стали раз за разом туда проникать. Но если на 50-й минуте игры угрозу удалось отвести, то уже минуту спустя никто не смог помешать игроку «Кафы» Денису Головещенко забить гол и тем самым сравнять счет в поединке. А через восемь минут хозяева уже вышли вперед: второй результативный удар они нанесли с одиннадцатиметровой отметки, отличился Александр Субботин.

Проигрывать в планы евпаторийцев не входило, и наши футболисты принялись всей командой осаждать ворота Маслоеда. Но когда «крокодил не ловится и не растет кокос», даже численное преимущество, которое «горожане» получили после удаления игрока феодосийцев Вадима Шевчука (две желтые карточки игрок «Кафы» заработал в течение двух минут), не пошло впрок.

«Евпатория» искала возможности до последнего, но скорее сама могла еще пропустить, нежели забить. Итоговый счет 2:1 не в пользу «горожан», и вновь из Феодосии евпаторийцы возвращаются, не набрав ни одного балла.

В автобусе, который вез наших футболистов домой, стояла гнетущая тишина. Каждый переживал неудачу, и только евпаторийские фанаты, которых клубный автобус взял с собой, пытались подбодрить игроков.

Первая игра после завоевания Кубка КФС вышла как первый блин — ​комом. Теперь у нашей команды остаются лишь призрачные шансы на медали, но это не повод потерять мотивацию на оставшиеся игры чемпионата. Ведь местные болельщики по-прежнему верят в своих любимцев, и уже в ближайшее воскресенье евпаторийские поклонники футбола придут на стадион «Арена-Крым», чтобы не только посмотреть на Кубок КФС, но и поддержать его обладателей в поединке чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза против ялтинского «Рубина».

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №35 (19257) от 17.05.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей