Еще пошагаем!

В пансионате «Планета» свое 20-летие отпраздновала детская студия телевидения «Первый шаг». В этот день ребята подарили присутствующим чудесный яркий концерт и хорошее настроение, а гости поздравили юбиляров с праздником и вручили ребятам разнообразные подарки.

К юбилею первошаговцы готовились долго, под чутким руководством педагогов студии — Юлии Слепкан, Оксаны Залитко и Светланы Михайловой. Концертную программу готовили ребята из всех четырех групп студии. Они с большим талантом показали важность и «чудо сегодняшнего дня».

За основу мероприятия студия взяла различные мюзиклы. Такие, как «Оливер!», «Кошки», «Вестсайдская история», «Звуки музыки», «Баллада о маленьком сердце», «Алые паруса» и другие. На протяжении всего праздника зрители наслаждались вокально-танцевальными номерами в исполнении детей. Также «Первый шаг» показал свое актерское мастерство, выразившееся в инсценировках. На сцене пансионата «Планета» выступали разные герои — Чарли Чаплин, Дядя Степа, Ассоль, Оливер Твист, волшебники и скоморохи. Вниманию гостей юбилейного концерта было представлено семь видеоматериалов о деятельности «Первого шага», о студийцах и выпускниках.

Студия поделилась со зрителями историей своего появления на свет в далеком 1997 году, рассказала о направлениях своей деятельности, среди которых актерское мастерство, техника речи, пластика и движение, основы мюзикла, журналистики, режиссуры, сценарного, операторского мастерства и монтажа. Также присутствующим рассказали о богатой «биографии конкурсов и фестивалей», ведь за двадцать лет существования «Первый шаг» стал лауреатом огромного количества всероссийских, всеукраинских и международных телевизионных соревнований. Гостям праздника предоставили возможность услышать мнение детей-студийцев о школе телевидения. Студия не забыла и о тех, кто уже покинул стены родного «Первого шага» — ​выпускниках, являющихся заслуженной гордостью студии.

Ну и, конечно, какой юбилей обходится без поздравлений и подарков! Председатель городской профсоюзной организации работников государственных учреждений Наталья Рафальская наградила педагогов студии благодарностями за активную деятельность и подарила сертификат на 5000 рублей. Артисты театра кукол «Марионетки» обыграли свое поздравление в форме театрального представления, подарив зрителям ощущение детства и сказки. Студия является частью муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Объединение детско-юношеских клубов по месту жительства» горадминистрации Евпатории. Его директор Виталий Цвях поздравил студию с юбилеем, наградил первошаговцев почетными грамотами и подарил им сертификат на компьютер.

Под занавес торжества педагоги студии «Первый шаг» вручили юным талантливым ребятам грамоты за достижения в различных номинациях: «Первые шаги», «Удачный дебют», «Спокойствие года», «Пластика и движение», «Актерская фантазия», «Лучший ведущий», «Нестандартное мышление», «Самый ответственный», «Журналистские надежды», «Прорыв года», «Литературные способности» и других. За особые успехи и прорыв в творческой деятельности в главной номинации «Открытие года» были награждены три студийца — Фериде Аблязимова, Никита Буянов и Саша Агашков. Особое внимание уделили выпускникам студии 2017 года — Тоне Михайловой, Артему Ткачеву и Алексею Алексашкину, для которых этот праздник стал настоящим выпускным. Во взрослую жизнь они войдут с ценным багажом знаний. А в финале концерта творческий коллектив дружным составом исполнил песню из мюзикла «Норд-Ост» «Капитаны собственной судьбы». Ребята подарили присутствующим хорошее настроение и заряд радости, которого, надеемся, гостям праздника хватит на долгое время.

Дарья ПИГНАСТАЯ.

Фото из архива Юлии СЛЕПКАН.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №35 (19257) от 17.05.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей