Киев ввел санкции против Филонова

Власти Украины включили главу администрации Евпатории Андрея Филонова в расширенный санкционный список, введенный в отношении российских компаний и граждан. В список, который накануне обнародовала Украина, попали бывшие и нынешние крымские политические деятели, а также крупные республиканские компании.

Компанию Филонову в санкционном списке, в частности, составили глава Крыма Сергей Аксенов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в РК Светлана Лужецкая, генеральный директор ФГУП «ПАО «Массандра», глава совета ассоциации виноградарей и виноделов «Крымского бюро винограда и вина» Янина Павленко, сенаторы от Крыма Сергей Цеков и Ольга Ковитиди, экс-губернатор Севастополя, а ныне полпред президента в СФО Сергей Меняйло, экс-полпред президента в Крымском федеральном округе, а ныне полпред в Северо-Кавказском округе Олег Белавенцев, депутаты Госдумы РФ Наталья Поклонская, Андрей Козенко, Михаил Шеремет, Руслан Бальбек, Константин Бахарев, вице-премьер республики, постоянный представитель РК при президенте России Георгий Мурадов, экс-спикер Законодательного собрания Севастополя, а ныне депутат Заксобрания Алексей Чалый, вице-премьер республики и руководитель аппарата Совмина Лариса Опанасюк.

В комментарии РИА «Новости (Крым)» Филонов отметил, что кроме введения санкций против крымчан на Украине и так много проблем, и правительству сопредельного государства надо их решать. «Эта ситуация вызывает только сожаление, что люди сидят и выдумывают какие-то истории, которые ни на кого не влияют. Лучше бы занимались реальными проблемами, а их достаточно, начиная с муниципальных, заканчивая проблемами всей страны. С точки зрения разума я не понимаю, зачем это нужно», — ​сказал глава Евпаторийской администрации.

Филонов подчеркнул, что для него с введением Киевом санкций ничего не изменится. «Для меня лично ничего не изменится. Если я решу куда-то поехать, сменить картинку и получить новые впечатления, у меня есть огромная страна, с огромным количеством прекрасных мест: Байкал, Заполярье и много других. Есть куда поехать, есть где отдыхать и что посмотреть», — ​заверил он.

Кроме того, Украина ввела санкции в отношении некоторых санаторно-курортных учреждений Евпатории: санаториев «Изумрудный» и «Буревестник» Министерства внутренних дел РФ, «Евпатория» Федеральной службы безопасности РФ, «Фемида» Управления судебного департамента в Республике Крым.

Игорь ЛИТВИНЕНКО.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №35 (19257) от 17.05.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей