Евпатория второй год подряд признана наиболее чистым и экологически безопасным городом в Крыму

Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым совместно с информационным агентством «Крыминформ» подведены итоги социологического опроса о самом экологически чистом городе республики, согласно которому город Евпатория второй год подряд признан наиболее чистым и экологически безопасным.

Так, по результатам онлайн-голосования на сайте информационного агентства «Крыминформ», город Евпатория набрал – 40,9% голосов, на втором месте – город Ялта – 9,5%, третью позицию занял город Алупка – 9,2%.

Опрос общественного мнения проведён в рамках республиканской экологической акции «Крым – регион экологической безопасности и чистоты».

Крымчане и гости полуострова в течение месяца – с 15 апреля по 15 мая – принимали участие в онлайн–голосовании с целью определения наиболее чистого и экологически безопасного города республики.

На сайте информационного агентства «Крыминформ» любой желающий мог ответить на вопрос: «Какой город в Крыму Вы считаете наиболее экологически безопасным и чистым?»  В списке для голосования были представлены 16 городов Крыма.

Говоря об итогах голосования 2016 года, город Евпатория в прошедшем году набрал – 30%, на втором месте был город Судак – 10%, третью позицию занимал город Ялта – 9%.

Пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей