Открываем сезон волейболом

7 мая на территории пляжного комплекса «Лимановка» прошел открытый мужской чемпионат города Евпатории категории 75+, посвященный Дню Победы и открытию курортного сезона.

На турнир были заявлены 16 команд из Симферополя, Алушты, Заозерного, Красноперекопска, Сак и Евпатории.

Организатором проведения ежегодных турниров Кубка СНГ по пляжному волейболу в номинации «75+» в Евпатории традиционно выступает председатель ассоциации пляжных видов спорта Евпатории Михаил Фесенко.

«Мы проводим турниры для популяризации пляжного волейбола в Крыму, для того, чтобы он имел право на жизнь, а дети играли и развивали этот вид спорта в Крыму!» - прокомментировал Михаил Николаевич.

Кстати, номинация «75+» говорит о том, что сумма возрастов двух игроков в команде не должна быть меньше 75 лет.

Турнир получился интересным и живым, напряженным и боевым, и прошел, как всегда, здорово. Ведь и уровень проведения был высоким, да и участники турнира, действительно, фанаты волейбола.

По их эмоциональной игре, по сильнейшему желанию победить, было видно, что играют спортсмены с удовольствием. В качестве судьи был приглашен президент федерации волейбола Крыма — Николай Евменович Герасенко (Симферополь).

Не менее напряженным получился и финал чемпионата. По результатам, первое место взяли евпаторийцы Сергей Аверкин и Олег Красновский; второе место присудили Дмитрию Байкузову и Юрию Астафьеву - также из Евпатории.

Каждый участник и гость турнира был награжден поощрительным призом: бутылкой живого пива или свежего кваса от Евпаторийской пивоварни.

Мы поздравляем и гордимся победой наших спортсменов, организацией и проведением такого турнира в любимом городе! Желаем дальнейших интересных игр, убедительных и ярких побед в пляжном волейболе в Евпатории и надеемся на дальнейшее продвижение пляжного волейбола в Крыму!

София Якубова

Фото автора






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей