«Мы память бережно храним…»: Выступление артистов театра «Золотой ключик» ко Дню Победы

7 мая 2017 года на сцене Международного центра театрального искусства «Золотой ключик» состоялась литературно-музыкальная композиция «Мы память бережно храним…», приуроченная к великому празднику — Дню Победы!

Театрализованное литературно-музыкальное ежегодное поздравление «Золотого ключика» в исполнении актерских коллективов центра — Музыкального театра, актерской группы «Гоголь-Моголь», Театральной студии Андрея и Анастасии Пермяковых и актера Молодежного театра «Студия 22» Сергея Новикова — собрало в «зеленом» зале театра всех, кто не забывает подвиг нашего народа и бережно хранит в своем сердце мир, завоеванный ценой более 27 миллионов человеческих жизней. Режиссеры постановки — руководитель Музыкального театра Елена Шарпило, Дарина Шарпило, заслуженный работник культуры Крыма Ирина Фаустова.

В театрализованной постановке прозвучали известные песни военных и послевоенных лет — «Синий платочек», «С чего начинается Родина», «Как много девушек хороших», а также отрывок из поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин», стихи известных российских поэтесс Маргариты Агашиной и Юлии Друниной, поэта Алексея Суркова и татарского поэта Муса Джалиль.

«С каждым днем мы все дальше уходим от войны, от раскатов, вздыбивших землю, от огня и черного дыма пожарищ, от скорбных лиц матерей и плача обездоленных детей, но мы не перестаем скорбеть о тех, кто завоевал для нас эту Победу, о доблестных героях, чье мужество подарило нам мир! Память о них жива, пока мы помним их подвиг! Выпускники грозного сорок первого года, их судьбы, воспоминания детства и светлые мечты о будущем — все оказалось в руках беспощадной фашисткой машины. Воспитанники Международного центра театрального искусства «Золотой ключик» в преддверии дня Великой Победы передали всем собравшимся в зале историю тех ребят, которые взяли на себя ответственность за свою Родину. Они боролись и шли на смерть за свою страну, за первый день мира!», говорит художественный руководитель театра «Золотой ключик» Андрей Пермяков.

Литературно-музыкальная композиция «Мы память бережно храним…» в евпаторийском театре завершилась традиционной фотографией на намять — артистов, режиссеров, художественного руководителя театра Андрея Пермякова и основателя МЦТИ «Золотой ключик» Нины Пермяковой.

Галина Язовицкая, пресс-центр МЦТИ «Золотой ключик»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей