«Город меняется в лучшую сторону»

В рамках рабочей поездки в Евпаторию глава Республики Крым Сергей Аксенов посетил ряд объектов ФЦП и местной инфраструктуры

В частности, Сергей Аксенов осмотрел оборудованные и необорудованные пляжи общего пользования и пляжные территории «Солнышко», «Виктория», пляжные территории на участке Саки — ​Евпатория, муниципальные пляжи, находящиеся в аренде, пляжи для маломобильных групп, пляж нового четырехзвездочного отеля и набережную имени Горького с прилегающими к ней пляжами.

Пояснения по объектам давали заместитель председателя Совета министров Республики Крым — ​руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк, министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, а также глава администрации города Евпатории Андрей Филонов, глава муниципального образования — ​председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко, другие участники поездки.

Во время посещения пляжей и пляжных территорий Сергей Аксенов отметил, что доступ на пляжи должен быть бесплатным, однако возможно наличие платных услуг. Глава Крыма подчеркнул, что на этих территориях не должно быть никаких капитальных сооружений. По его мнению, все пляжи должны быть оснащены выполненными в едином стиле большими информационными стендами с указанием ответственных за данную территорию, в том числе за санитарную очистку.

Кроме того, Сергей Аксенов поручил провести санитарную очистку пляжных территорий на участке Саки — ​Евпатория и обследование дна, а также найти решение по уборке водорослей с учетом климатических условий.

«Процесс этот только начался. Я, как и обещал, практически все пляжи по республике обойду своими ногами, чтобы иметь полное понимание того, какие шаги необходимо предпринять в дальнейшем. Одним из первых муниципальных образований стала Евпатория. Прошли и убедились, что необходимо выходить в патруль самостоятельно и регулярно. На самом деле большинство пляжей подготовлено, в подавляющем большинстве собственники системные, нормально организовавшие работу. Нам нужно разрабатывать схему увеличения пляжных территорий, готовить и подтягивать к ним инфраструктуру, дороги, чтобы можно было организовывать кемпинги. В общем, главный принцип — ​руководитель должен сам объехать все вверенные территории. Без этого порядка не будет», — ​сказал глава Крыма.

При этом Сергей Аксенов отметил большой потенциал Евпатории как курорта. «Город меняется в лучшую сторону. Власти ведут большую работу, но эту работу нужно держать постоянно под контролем. В общем, Евпатория — ​великолепный курорт с колоссальным потенциалом. Президент не зря обратил на это внимание и дал поручение разрабатывать стратегию развития всероссийской здравницы на территории города Евпатории. Тем более опыт такой есть. Однако работу надо усиливать. Согласен, что много инфраструктурных проектов, которые находятся в стадии реализации, невозможно сделать за несколько месяцев, но меня никто не переубедит, что чистоту нельзя навести своими руками и отвечать за территорию так, чтобы было не стыдно», — ​подчеркнул глава республики.

Кроме того, в рамках рабочего визита в Евпаторию Сергей Аксенов посетил ряд объектов федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». В микрорайоне Исмаил-Бей он осмотрел ход строительства дошкольной образовательной организации на 135 мест и общеобразовательной школы на 480 учащихся. Пояснения по объектам давали заместитель председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин и глава администрации города Евпатории Андрей Филонов.

Глава Крыма отметил, что без выезда на место ответственного должностного лица никакие решения приниматься не должны, так как это приводит к некорректному проектированию объекта.

В свою очередь Андрей Филонов отметил, что к началу курортного сезона поручения Сергея Аксенова в части подготовки пляжей к курортному сезону будут выполнены. «Сегодня вместе с главой республики прошли более десяти километров, проинспектировали евпаторийские пляжи и пляжные территории. Есть над чем работать, будем выполнять поставленные задачи», — ​сказал глава Евпаторийской администрации.

В рабочей поездке приняли участие руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю — ​главный государственный санитарный врач по Республике Крым и г. Севастополю Наталья Пеньковская, начальник Службы капитального строительства РК Василий Недзельский, другие должностные лица.

Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №33 (19255) от 5.05.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей