Изменён порядок оформления заграничных паспортов

Изменён порядок оформления заграничных паспортов для крымчан. Если ранее, по старой системе для жителей полуострова заграничные проездные документы изготавливались в Симферополе, то теперь право на оформление этих документов передано киевской фирме, которая выиграла тендер на производство. Нынче киевский комбинат только получает от городских паспортных отделений Крыма разрешение на изготовление вышеуказанных документов. Все данные граждан оформляются и отправляются отделениями в столицу в электронном виде. Для доставки паспортов в Автономию используется специальная почта.
Сегодня новый загранпаспорт, изготовленный по единой государственной системе, выглядит по-другому. Прежнюю красную обложку сменила тёмно-синяя. Документ выглядит красивее, к тому же теперь он более совершенен и защищён от подделок. Приятная новость ещё и в том, что обновлённый документ подешевел. Вместе со справкой о несудимости оформление загранпаспорта стоит около 230 грн. Единственным недостатком нововведения является нарушение сроков изготовления паспортов. Причина тому – низкие технологические возможности киевского комбината. Однако эта проблема временного характера. Уже к октябрю нынешнего года планируется наладить систему производства заграничных документов. По словам начальника евпаторийского паспортного отделения Алексея Дубовика, над этим вопросом работает весь Департамент паспортной службы Украины.
 
В.Литвинчук
 


Версия для печатиВерсия для печати | 27-08-2007, 10:38:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей