Из Симферополя с победой

Так уж выпало, что каждый новый круг ФК «Евпатория» во втором чемпионате Премьер-лиги КФС начинает с игры с первым чемпионом — симферопольским клубом «ТСК-Таврия». В первой четверти сильнее оказались евпаторийцы — 4:1, во второй и третьей части первенства выигрывали уже «таврийцы» — 3:0 (в Симферополе) и 3:2 (в Евпатории). Какой результат будет зафиксирован на этот раз?

Обе команды подходили к очному воскресному противостоянию не в лучшем настроении, имея за спиной сразу несколько проигранных матчей: «горожане» уступили в двух встречах подряд, а симферопольцы — ​в трех. Отступать было некуда. На столичном «Локомотиве» ожидалась интересная схватка двух принципиальных оппонентов. Дополнительным стимулом для хозяев показать хороший футбол было и то, что в этот день официальное фан-движение симферопольского клуба отмечало тридцатилетие, и подарить своим самым верным болельщикам победу было делом чести. Но и для гостей из Евпатории этот матч стоял особняком. Следующая игра у ФК «Евпатория» — ​финал Кубка КФС. Подходить к такому важному поединку лучше в хорошем настроении. А тут еще пришли приятные вести из Новой Зеландии, где проходили Всемирные игры ветеранов: футбольная сборная России в категории «40+», в состав которой входил и главный тренер «горожан» Владимир Мартынов, не только дошла до финала, но и выиграла его.

Матч соперники начали осторожно, стараясь не давать повода своим оппонентам быстро проходить середину поля. Такое футбольное сумо продолжалось почти весь первый тайм и порой вызывало неоднозначную реакцию у местных любителей футбола. Но все же команды обменялись голевыми выпадами. Первый результативный «прием» провели гости. На 32-й минуте Назим Эюпов оказался свободным в центре вратарской площади «таврийцев», замкнув передачу с правого фланга от Николая Хомича.

Под конец первого тайма хозяева сумели выжать максимум из своей атаки и сравняли результат — ​мощный и точный удар Руслана Платона оформил ничью после первых сорока пяти минут. Гол, забитый на последних минутах перед уходом на перерыв, взбодрил болельщиков «ТСК-Таврии». Они надеялись на «продолжение банкета», но вышло не так, как им хотелось.

Второй тайм получился более веселым и зрелищным. Команды обменивались острыми атаками, но если евпаторийский голкипер Виталий Троцкий в нужные моменты выручал, то вот вратарь хозяев Вячеслав Базилевич все-таки ошибся. На 65-й минуте «Евпатория» заработала два подряд угловых. Первый был разыгран по классической схеме с подачей от углового флажка в штрафную площадь «ТСК-Таврии». А второй евпаторийцы разыграли через короткий перепас. Дмитрий Матвиенко с правого фланга ворвался в штрафную и сильно ударил по воротам. Базилевич успел среагировать, но мяч предательски «просочился» под ним, и первым на это отреагировал «горожанин» Николай Хомич. «Евпатория» вышла вперед — 2:1. После этого евпаторийцы могли и увеличить разницу в счете, но каждый раз не хватало самой малости — ​переиграть вратаря симферопольцев Базилевича.

После двадцати двух туров «горожане» набрали 36 очков, столько же у керченского «Океана». Команды делят четвертое—пятое места и с надеждой смотрят наверх, где уже в шаговой доступности находится «ТСК-Таврия», занимающая третью строчку в турнирной таблице. В активе симферопольцев 39 баллов. Лидирует в турнире ФК «Севастополь», на счету которого 47 очков, что на шесть больше, чем у «тепличников».

События чемпионата Премьер-лиги для «Евпатории» отходят на второй план, ведь впереди финал Кубка КФС.

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №32 (19254) от 3.05.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей