Курортный сезон открыла Екатерина Великая

В минувшую субботу Евпатория празднично и ярко открыла курортный сезон 2017 года. На главной площади города собрались горожане и гости курорта, чтобы посмотреть театрализованное представление и традиционный парад.

Представление «Екатерининская миля» началось с прибытия на Театральную площадь владыки морей и океанов Посейдона в сопровождении артистов театра на ходулях. Кульминацией праздничной программы стало появление императрицы Екатерины II в сопровождении свиты. Она торжественно провозгласила открытие курортного сезона в Евпатории.

С этим большим праздником всех поздравили городские власти, депутаты, гости.

«Дорогая Евпатория! Расти, цвети, радуй нас своими прекрасными пляжами, замечательными историческими местами. Мы любим тебя, Евпатория, и сделаем все, чтобы ты стала краше!» — ​так эмоционально выступила депутат Государственной Думы России Светлана Савченко.

Председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова поздравила всех от имени Владимира Константинова и всего депутатского корпуса. «Мы всегда очень готовимся к курортному сезону. Дай Бог, чтобы он был удачным, чтобы у нас получилось все, что мы задумали. Чтобы люди, которые приедут к нам на отдых, полюбили Евпаторию и стали нашими постоянными гостями», — ​сказала она.

Приехал поздравить евпаторийцев и наш земляк — ​министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий. «В этом году мы празднуем открытие сезона под девизом 230-летия начала развития туризма в Крыму. Действительно, 230 лет назад Екатерина Великая посетила наш полуостров, и эту дату по праву можно считать началом развития нашей курортной отрасли», — ​отметил Сергей Стрельбицкий.

«Мы все работаем над тем, чтобы Евпатория становилась все краше, чтобы о ней услышали во всех регионах нашей огромной Матушки России и за ее пределами», — ​подчеркнула в своем выступлении глава города Олеся Харитоненко. Она выразила слова благодарности тем, кто организовал этот замечательный праздник.

Глава администрации Андрей Филонов акцентировал внимание на большой работе по возрождению курорта и присвоению ему статуса всероссийской детской здравницы, которая ведется по поручению Президента России. «Для нас это уникальный шанс не только сохранить лечебный потенциал курорта, но и модернизировать санаторную базу», — ​резюмировал он.

В празднике приняли участие официальные делегации и гости из разных российских регионов — городов Норильск, Алексин (Тульская область), Хасавюрт (Республика Дагестан), городского поселения Пойковский Ханты-Мансийского автономного округа и Балаклавы.

Они сердечно поздравили евпаторийцев и гостей города и пожелали Евпатории дальнейшего процветания.

Организаторами праздника выступили Евпаторийский городской совет, администрация города, центр культуры и досуга, отдел культуры администрации.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Фото Елены ПОКРЕПЫ и пресс-службы администрации.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №32 (19254) от 3.05.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей