Начался пожароопасный период

Евпаторийское лесное хозяйство доводит до сведения жителей и гостей курорта, что 1 апреля на территории Республики Крым наступил пожароопасный период.

Напоминаем, что чаще всего причинами лесных пожаров становятся:

  • безответственное поведение людей, которые не проявляют в лесу должной осторожности при пользовании огнем, нарушают правила пожарной безопасности, оставляют непотушенные костры или окурки в местах отдыха;
  • детская шалость с огнем;
  • сжигание мусора вблизи жилых домов и на территории, прилегающей к лесным массивам.

С приходом теплого времени года и наступлением сухой, засушливой погоды значительно возрастает пожарная опасность. Во время отдыха на природе маленькая искра, непотушенный костер, брошенная в траву горящая сигарета нередко приводят к пожару. Элементарная неосторожность становится причиной экологического бедствия.

Сжигание накопившегося мусора, прошлогодней травы вблизи лесных массивов представляет серьезную опасность, ведь скорость распространения огня в жаркий, засушливый период очень велика.

Огонь не прощает легкомыслия и халатности. При этом из десяти лесных пожаров девять возникают по вине человека. Помните об этом всякий раз, находясь в лесу!

В случае обнаружения очагов возгорания немедленно сообщите о них в пожарную охрану, набрав +7(978) 260‑63‑31 или 101, 112.

По информации ГАУ РК «Евпаторийское лесное хозяйство».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №31 (19253) от 28.04.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей