Музей под открытым небом

С 2007 года в Евпатории на площади перед зданием морпорта существует Музей мировой скульптуры и прикладного искусства. Работает он посезонно, начиная с конца весны и до самой осени.

Главный создатель проекта — ​руководитель предприятия «Таис», скульптор Леонид Захаров. Первые экспонаты для необычного музея создавали крымские авторы, а также талантливые выпускники ведущих академий искусств СНГ. Постепенно тесное сотрудничество и дружеские отношения сложились у евпаторийцев со студентами выпускного курса факультета скульптуры Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица (бывшая Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия им. В. Мухиной).

Кстати, одним из интересных экспонатов музея стала копия всемирно известной статуи Христа Искупителя. Знаменитый монумент установлен на вершине горы Корковаду в Рио-де-Жанейро и является символом Бразилии. Теперь увидеть статую в миниатюре можно и в Евпатории.

Леонид Петрович пообещал, что посетителей ждут интересные новинки. Открытие музея состоится 1 мая с 11.00 до 21.00. Вход бесплатный.

По материалам Валентины Лавренко подготовила Виктория МОНАХОВА.

Фото Алексея ГЛАДКОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №31 (19253) от 28.04.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей