Госавтоинспекция Евпатории проводит профилактические мероприятия «Пешеход, пешеходный переход»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, предупреждения и пресечения нарушений правил перехода проезжей части, а также проезда пешеходных переходов Госавтоинспекцией Евпатории в период с 25 апреля по 2 мая текущего года проводятся профилактические мероприятия «Пешеход, пешеходный переход».

Главной задачей проводимых мероприятий является предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Во время проведения указанных мероприятий наряды ДПС несут службу на тех участках дорог, где чаще всего пешеходы становятся участниками ДТП, так как самое распространенное нарушение среди пешеходов – переход проезжей части в неустановленном месте или вне пешеходного перехода.

В текущем году в г. Евпатории произошло 2 ДТП, в результате которых 2 пешехода получили травмы. Причиной одного из них из них стала невнимательность пешехода на дороге. По результатам проведенной проверки пешеход был привлечен к административной ответственности и на него был наложен штраф в сумме 1000 рублей. По второму факту усматривается вина водителя, ведется расследование.

Госавтоинспекция напоминает, что невыполнение требований ПДД водителем уступить дорогу пешеходам в соответствии со статьёй 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений, влечёт за собой наложение административного штрафа в размере 1500 рублей. В свою очередь за нарушение Правил дорожного движения пешеходом предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере 500 рублей.

Будьте внимательны и взаимно вежливы на дороге. Берегите себя и своих близких!

Управление ГИБДД МВД по Республике Крым

 






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей