Задержали вора

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Крым задержали подозреваемого в краже имущества в одном из охраняемых городских супермаркетов. Незадачливый вор пытался присвоить сварочный аппарат, болгарку и сто литров дизельного топлива.

Как сообщает пресс-служба ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Крым», рано утром 24 апреля сработала кнопка «тревожной» сигнализации в одном из супермаркетов Евпатории. Наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии оперативно прибыл на место происшествия.

Выяснилось, что неизвестный в период с 4.00 до 5.00 тайно похитил из подсобного помещения, находящегося во дворе торгового заведения, сварочный аппарат, болгарку и 100 литров дизельного топлива. Установленные по периметру здания камеры видеонаблюдения зафиксировали, как мужчина сложил все похищенное в автомобиль ВАЗ-2106 и скрылся в неизвестном направлении.

В результате оперативных действий подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Там он дал признательные показания по факту содеянного. Злоумышленником оказался ранее судимый 24-летний житель Черноморского района Республики Крым, которого работодатель нанимал для проведения ремонтных работ в магазине и который имел доступ в подсобное помещение.

В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу. Материалы переданы в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения.

Анна ЖДАНОВА.

Фото пресс-службы ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Крым»

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №32 (19254) от 3.05.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей