В память о великом маринисте

На днях состоялось награждение победителей городского конкурса детского и юношеского творчества «Юный маринист».

Сам конкурс был организован в честь 200-летия со дня рождения И.К. Айвазовского при поддержке отдела культуры администрации города Евпатории и МБУДО «Евпаторийская детская художественная школа имени Ю.В. Волкова». На участие в нем было подано более 120 заявок от ребят в возрасте от 9 до 16 лет - учеников школ искусств и художественной школы Евпаторийского округа. Конкурс проводился в разных номинациях: «изобразительное искусство» - морской крымский пейзаж; «история искусств» - сочинение, реферат; «скульптура» - рельеф; «прикладное искусство» - батик.

И можно с уверенностью сказать, что и этот конкурс пейзажной живописи, посвященный памяти художника-мариниста И.К. Айвазовского, не оставил равнодушными никого из евпаторийцев, искренне любящих ласковое Черное море и заповедные уголки крымской природы.

Ребята с огромным энтузиазмом взялись за кисти с красками, изображая безгранично прекрасные виды морских пейзажей с переливающимися гребнями волн, они также писали портреты самого великого крымского художника И.Айвазовского на различных этапах его творческого пути.

У всех посетителей выставки в школе искусств и художественной школе им. Ю.В. Волкова, жителей и гостей Евпатории, остались глубокие, яркие впечатления от талантов евпаторийских ребят.

Жюри наградили победителей конкурса грамотами и подарками.

Первые места завоевали учащиеся ЕДШИ Эвелина Калинина, Анастасия Мотрий, Вера Пашун, Александра Холомянская, Анастасия Осокина, Анна Орищенко, ученица НДШИ Милана Баранова, а также учащиеся ЕДХШ имени Ю.В. Волкова Валентин Цинпаев, Дарья Котович, Елизавета Меновщикова, Екатерина Головко, Ольга Шпонарская, Валерия Михайлова.

Хочется еще раз подчеркнуть, что этот конкурс был инициирован прежде всего для развития кругозора и интеллектуального уровня детей и подростков, для творческого развития, поддержки одаренных детей нашего города, а также в целях популяризация творчества художника-мариниста И.К. Айвазовского.

От всей души благодарим ребят и их преподавателей за прекрасные художественные работы, представленные на выставке!

Виктория НАЗАРОВА, директор МБУДО «ЕДХШ имени Ю.В. Волкова».

Фото предоставлены автором.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей