Возобновлен отопительный сезон

В Евпатории возобновили отопительный сезон. Такое решение принято администрацией города в связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха.

По состоянию на 24 апреля тепло запущено в большинстве жилых домов. По словам директора Евпаторийского филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Вячеслава Водолажского, при возобновлении подачи тепла возникло много аварийных ситуаций, из-за чего ряд домов пока не удалось подключить. Наиболее проблемный вопрос — ​работа малых котельных. Там были сняты приборы учета и отвезены на государственную поверку. По этим причинам не отапливаются 10 школ и 6 детских садов.

Кроме того, целый ряд руководителей ТСЖ и ТСН отказались от подачи тепла, ссылаясь на ремонтные работы и высокую стоимость услуг «Крымтеплокоммунэнерго». Это дома по ул. Некрасова, 88-а (ТСЖ «Строитель»), Некрасова, 86 (ТСЖ «Единство»), Некрасова, 94 (ТСЖ «Победа»), пр-ту Победы, 35, 37, 39 (ТСЖ «Шанс») и 65 (ООО «Разведчик»), ул. Фрунзе, 23 (ТСН «Солнечный»), ул. Казаса, 15 (УНР), ул. 9 Мая, 108, 108-б, 108-в, 112, 116, 120, 122, 126 (ООО «Благоустройство и сервис»).

На аппаратном совещании глава администрации города Андрей Филонов поручил департаменту городского хозяйства совместно с теплоснабжающими организациями держать на контроле ситуацию с подачей тепла в жилые дома. «К сожалению, оперативно запустить тепло, когда работа котельных была полностью остановлена и начался ремонтный период, очень непросто», — ​отметил глава администрации.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №30 (19252) от 26.04.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей