Откроем сезон «Екатерининской милей»

В этом году открытие курортного сезона на полуострове приурочили к 230-летию с момента первого путешествия императрицы Екатерины Великой в Крым. И стартует он под слоганом «Екатерининская миля».

В Евпатории праздновать открытие туристического сезона будут три дня — с 29 апреля по 1 мая. Основная программа мероприятий намечена на субботу: этот выходной день станет началом майских праздников. Затем у жителей нашего города будут еще два дня на то, чтобы подготовиться и как следует отметить День международной солидарности трудящихся, да еще и немного перевести дух перед началом рабочей недели.

По традиции 29 апреля состоится массовый и уже традиционный театрализованный парад трудовых коллективов, а на городских площадках выступят лучшие творческие коллективы Евпатории. В течение всего дня на Дувановской будут работать передвижные уличные музейные выставки, представленные Евпаторийским краеведческим музеем. Вечером 29 апреля на Театральной площади состоится концерт «Самая любимая музыка» в исполнении известной российской группы «Братья Грим». А завершением мероприятий для жителей и гостей города станет праздничный фейерверк.

В последний день апреля в Евпатории покажет свое мастерство коллектив «Знаменитые дагестанские канатоходцы». На высоте четырех метров артисты продемонстрируют невероятные трюки, ловкость и силу. Также в рамках празднования курортного сезона 30 апреля на Театральной площади и улице Дувановской состоится открытие юбилейного Х Евпаторийского чемпионата живой статуи. Участники чемпионата из Казани, Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Симферополя и Красногвардейска съедутся в наш город для того, чтобы определить лучшую команду.

И это только часть мероприятий, запланированных к открытию сезона. Более подробную информацию вы найдете на последней странице «Евпаторийки».

Фото proho.ru, my-evp.ru.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №30 (19252) от 26.04.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей