На пожаре в Евпатории спасен человек

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым ликвидировали пожар в пятиэтажном жилом доме г. Евпатория, а также оказали помощь мужчине, пострадавшему на пожаре.

Сообщение о загорании в одной из квартир пятиэтажного жилого  дома по улице 60 лет Октября поступило в службу спасения 22 апреля в 00:22. К месту происшествия немедленно были направлены 2 отделения 22-ой пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы  по Республике Крым, а также сотрудники скорой медицинской помощи и МВД.

По прибытию на место происшествия стало известно что пожар произошел на кухне квартиры и сопровождался сильным задымлением. Личный состав оперативно приступил к тушению огня. Одновременно с этим была проведена разведка на месте ЧП, в результате которой стало известно, что в помещении есть пострадавшие.

В результате слаженных и оперативных действий крымских спасателей на пожаре был спасен мужчина 1971 года рождения, которого огнеборцы эвакуировали из опасной зоны. К счастью, в медицинской помощи спасенный не нуждался. Личный состав полностью ликвидировали чрезвычайное происшествие в 00.41 час. Причина пожара будет установлена экспертами.

Крымские спасатели обращаются к жителям и гостям полуострова с просьбой не быть равнодушными и по возможности оказывать помощь тем, кто в ней нуждаются, не только в случае чрезвычайной ситуации. А также напоминают о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте ГУ МЧС России по Республике Крым в специальном разделе «Рекомендации населению».

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, нужно немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101» и «010» с мобильного телефона. Берегите себя и своих близких!






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей