Лайнер «Дельфинарий»

В ближайшую среду (26 апреля 2017 года) в полный приключений круиз по Мировому океану с новой шоу-программой отправляется экипаж Евпаторийского Дельфинария… юнкоры Эколого-биологического центра лишь приоткрыли завесу тайны новинки турсезона!

В субботу, 22 апреля, в Международный день Земли, юные журналисты-экологи посетили Евпаторийский Дельфинарий во время одной из последних репетиций НОВОЙ шоу-программы, чтобы узнать тайны подготовки к новому сезону выступлений людей и морских животных. О подробностях премьеры программы нам в эксклюзивном интервью рассказали новый ведущий шоу Сергей ПУРЮВКИН и опытный администратор АНАСТАСИЯ.

Не просто за пару дней до премьеры взять интервью у главного ведущего – Сергея ПУРЮВКИНА, и у старшего администратора Анастасии. Уделить время в короткой паузе между репетициями удалось старым друзьям и дельфинов, и работников Дельфинария – евпаторийским журналистам-экологам.

В процессе общения мы узнали множество интересных фактов, касающихся подготовленного шоу. Она (шоу-программа) будет называться – «Морская феерия. От Юга до Севера». Разыгрывающийся спектакль, действующими лицами которого обязательно станут и зрители, развернет «ЛАЙНЕР ДЕЛЬФИНАРИЙ» курсом по трем (минимум) океанам Земли. Ластоногие артисты представляют биосферу Атлантического, Северного Ледовитого и Тихого океанов, он «расскажут» о талантах морских обитателей и докажут, что защищать водные ресурсы планеты – это значит охранять их жизнь!

Впервые КАПИТАНОМ лайнера «Дельфинарий» во время увлекательного путешествия (закончится оно обязательно у родных берегов Черного моря) будет представитель актерской династии Сергей Пурювкин.

Он рассказал нам, что шоу будет проходить в необычном формате, поэтому любителей театра морских артистов ждет много сюрпризов. Дельфинарий ведет не только развлекательную работу - он многому учит, например, в игровой форме зрители смогут «попутешествовать» от юга до севера Мирового океана, то есть узнают, какие морские животные обитают в этих местностях и смогут полюбоваться ими - и их способностями.

Сейчас морские млекопитающие – звезды нашего шоу активно питаются. Морской лев вместо обычных восьми килограммов рыбы в день получает более десяти, ведь столько энергии отбирают интенсивные тренировки! Морской феерией это шоу не зря назвали, ведь на нем будет создаваться настоящий эффект магии, благодаря многочисленным брызгам - водным фейерверкам и другим тайнам представления…

Уже совсем скоро мы сможем увидеть морских котиков и южных морских львов, белых китов БЕЛУХ, черноморских дельфинов АФАЛИН на арене бассейна в новой серии ФЕЕРИИ. Но пока не все горожане помнят, что кроме подготовки спектаклей по уникальным сценариям в КРУГЛОГОДИЧНОЙ работе нашего Дельфинария имеются и другие функции. Например, открытые тренировки (когда вдвое больше времени, чем само шоу ластоногие актеры оттачивают мастерское исполнение самых эффектных элементов программы) могут ПОСЕТИТЬ все желающие, - билет на «кухню подготовки» мастеров морского шоу стоит всего 300 рублей. А несколько месяцев в году работает Морской зоопарк, и могут дети и взрослые присмотреться к повседневному поведению ушастых тюленей, китов и дельфинов!

Все артисты «морские звездочки» уникальны по природным способностям и очень талантливы индивидуально! Интересно будет посмотреть, какие они подготовили для своих зрителей новые элементы и главное – их сочетание. Как сказал старший администратор Дельфинария – все навыки морских выступающих были усовершенствованы и обновлены. Удается ДВАЖДЫ в году обновлять программу благодаря знанию тайн биологии своих подопечных старшими тренерами. Возглавляют тренерские штабы Андрей Борисович ГАЛЬПЕРИН (группа китов и дельфинов) и Анна Александровна МИХАЙЛЕНКО (группа ушастых тюленей).

Совсем недавно любые желающие могли поприсутствовать на открытой тренировке в Дельфинарии, но это, конечно, несравнимо с ощущениями на настоящем шоу. На тренировке дельфины, котики и другие просто повторяют одни и те же упражнения по несколько раз (прямо как мы на уроках физкультуры, например), но на шоу каждый каскад элементов идет по определенной сюжетной линии, строго по порядку и не повторяется по несколько раз. А еще ОРИГИНАЛЬНЫЕ костюмы, МУЗЫКАЛЬНОЕ сопровождение, работа конферансье – все создает атмосферу праздника.

Жаль, что не всем дельфинам и китам живется так хорошо, как в нашем Дельфинарии, где о них не просто заботятся, но и действительно любят, как своих домашних любимцев и партнеров по сцене. Из-за того, что сейчас люди (не задумываясь о последствиях своих действий) выбрасывают мусор в море и выливают различные жидкие вредные отходы, море медленно «умирает», а ведь для кого-то – это дом! Не удивительно, что сейчас многие виды морских млекопитающих занесены в Красную книгу…

Цель работы Дельфинария - не получить как можно больше прибыли за их работу, а совершенно в другом, ведь не зря шоу имеет и другое название, - как демонстративно-просветительская программа. Ведущие стараются наглядным образом рассказать и показать публике о жизни наших морских друзей – соседей по планете, чтобы мы знали с какими замечательными существами мы живем ВМЕСТЕ, и чего можем лишиться, если продолжим загрязнять окружающую среду!

Екатерина ПУСТОВОЙТ, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ «Гимназия №8»

Фото А. Бондаря, руководителя «Школы юнкоров».






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей