О правонарушениях и профилактике

За прошедшую неделю в дежурную часть отдела МВД России по Евпатории поступило 326 заявлений и сообщения о преступлениях и иных происшествиях, по которым возбуждено 25 уголовных дел.

По информации отдела МВД России по Евпатории, за этот период евпаторийские правоохранители раскрыли одиннадцать отдельных эпизодов уголовных дел, в числе которых один грабеж, шесть фактов краж личного имущества, два факта — ​по линии незаконного обращения наркотических средств, а также два случая повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Всего за период с 13 по 19 апреля сотрудники отдела МВД по Евпатории составили 83 протокола об административной ответственности. В итоге десять человек привлечено к ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения и 12 любителей горячительных напитков оштрафовано за распитие алкогольной продукции в общественном месте. Также правоохранители привлекли к ответственности семь курильщиков и трех мелких хулиганов. Кроме того, одного правонарушителя наказали за неповиновение законному требованию сотрудника полиции и восемь человек ответят за неисполнение родительских обязанностей.

Легче предупредить

Чтобы снизить количество правонарушений и различных происшествий, необходимо постоянно проводить различные профилактические мероприятия: акции, разъяснения, рейды. Евпаторийские правоохранители четко придерживаются этого правила и никогда не забывают о профилактике. Так, в течение недели сотрудники отдела дознания ОМВД России по Евпатории посетили ряд учебных заведений города. В ходе встреч полицейские разъясняли учащимся основные нормы законов Российской Федерации в сфере ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.

Основное внимание на лекциях правоохранители обращали на взаимоотношения родителей и детей, а также на недопустимость употребления школьниками алкогольной и табачной продукции. Например, дознаватель отдела дознания ОМВД России по Евпатории лейтенант полиции Алексей Зиборов рассказал учащимся евпаторийской школы № 14 о необходимости вежливого и уважительного отношения к родителям, преподавателям, людям старшего возраста и сверстникам, разъяснил подросткам юридическую ответственность за совершение правонарушений. Особое внимание уделялось таким видам преступлений как кражи, хулиганство и заведомо ложное сообщение об акте терроризма (ложное заминирование). Кроме того, обсуждались вопросы противодействия экстремизму и терроризму.

Также в период с 10 по 23 апреля 2017 года сотрудники Госавтоинспекции проверят автомобили, конструкция которых была изменена без разрешения ГИБДД. Под переоборудованием транспортного средства понимают внесение изменений в его конструкцию, в результате которого изменяются его учетные данные (например, тип транспортного средства) или происходит замена номерных агрегатов.

Кроме того, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования системы знаний, умений и навыков, позволяющих детям школьного возраста безопасно передвигаться в условиях дорожного движения, сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Евпатории совместно с представителями управления образования горадминистрации проводят уже ставшие традиционными городские соревнования «Безопасное колесо». В конкурсе приняли участие команды всех школ города. Состязания проходили в несколько этапов: проверка знаний Правил дорожного движения, фигурное вождение велосипеда, знание основ оказания первой медицинской помощи, основы безопасной жизнедеятельности и творческий конкурс «Вместе за безопасность дорожного движения».

Мила АНТОНОВА, по материалам ОМВД России по Евпатории.

Фото ОМВД России по Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №29 (19251) от 21.04.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей