Наследники Победы

Очередную годовщину Победы в Великой Отечественной войне во всех городах и регионах Крыма начали праздновать еще за месяц до самой исторической даты. На днях в театре имени А.С. Пушкина прошел зональный этап конкурса «Мы — наследники Победы». Дети со всего полуострова съехались в Евпаторию, чтобы показать свои номера, посвященные празднику 9 Мая.

Творческий конкурс проходит в Евпатории под патронажем супруги главы Крыма Елены Аксеновой уже третий год подряд. В нашем городе обязанности по его организации выполняет коллектив ЦДЮТ «Ровесник».

— Этот конкурс направлен на воспитание патриотизма у молодежи, чтобы наши дети так же, как их отцы и деды, любили Родину и помнили о героях Великой Отечественной войны, — ​сказала в комментарии для «ЕЗ» директор «Ровесника» Евгения Карташова.

Открыла мероприятие начальник управления образования администрации города Евпатории Валентина Жеребец.

— В первую очередь хочется поблагодарить всех руководителей и их воспитанников за то, что они очень ответственно подошли к подготовке номеров. Конкурс «Мы — ​наследники Победы» стал одним из самых главных событий, которые проходят у нас в Евпатории. В первую очередь хотелось бы поздравить многоуважаемых ветеранов, которые сегодня посетили наш концерт, с приближающимся праздником Победы, — ​отметила в своем приветственном слове Валентина Жеребец.

Посмотреть на выступление творческих коллективов Крыма пришли ветераны и общественность. Здесь также присутствовали группы поддержки многих творческих коллективов.

В зональном этапе конкурса выступали учащиеся школ Симферопольского, Сакского, Черноморского районов и, конечно, Евпатории. Они показали литературно-музыкальные композиции, хореографические и вокальные номера, а также номера в жанре пластической драмы. Стоит отметить, что практически все участники подошли к постановке своих выступлений очень ответственно: были представлены подборки интересного видеоряда, уникальная информация о героях-фронтовиках из тех городов и сел, откуда прибыли сами конкурсанты, и многое другое. Особенно волнующими и трогательными стали сюжеты конкурса, посвященные без вести пропавшим солдатам, детям-партизанам…

Со всей строгостью участников оценивало жюри, возглавляла которое Елена Аксенова. Судьи единодушно отметили высокий уровень подготовки практически всех конкурсных работ. А победителями зонального этапа оказались школьники из Евпатории. Первое место занял коллектив гимназии имени И. Сельвинского, второе место — ​школа № 12 и третье — ​школа № 16.

А главным сюрпризом конкурса стали путевки на различные экскурсии по городам Крыма — ​ими наградили всех детей, которые приняли участие в зональном этапе конкурса.

Коллективы, занявшие первое, второе и третье места, теперь будут соревноваться в региональном этапе конкурса в Симферополе.

Юлия БУРЦЕВА.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №29 (19251) от 21.04.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей