Когда о работе - ни слова

Согласитесь, для многих из нас чиновник — это безликий бюрократ, для которого не существует ничего кроме документов, форм, бланков, правил, порядков и законов. С одной стороны это утверждение справедливо, ведь одно из значений слова «чиновник» в толковом словаре Ефремовой звучит именно так: «перен. Тот, кто относится к своему делу с казенным равнодушием, формально; бюрократ». Но это лишь одно из существующих значений, да к тому же еще и переносное. На самом деле чиновник — это прежде всего государственный или муниципальный служащий. То есть обычный человек, который занимает определенную должность (или, как говорили раньше, чин) и выполняет конкретную работу. У всех этих людей есть свои семьи, какие-то маленькие слабости, любимые занятия, хобби. Для лучшего знакомства читателей с работниками местного самоуправления нашего города «ЕЗ» провела небольшой опрос о том, как они проводят досуг, чем любят заниматься в свободное от работы время.

Наталья КУДЕРЕВКО, председатель контрольно-счетного органа — ​Контрольно-счетной палаты городского округа Евпатория Республики Крым:

— В основном увлекаюсь изобразительным искусством — ​люблю рисовать, хотя специально художественную школу не посещала. В детстве я подрабатывала в творческой мастерской: расписывала палехские шкатулки, а также различные сувениры под хохлому. Мне это нравилось, и как-то так вышло, что это увлечение сохранилось до сих пор. Например, в Евпатории вышла книга Виктора Романенко «Сказка про злую колдунью, бравого солдата и не только об этом», к которой я делала иллюстрации — ​рисунки в карандаше. Стоит отметить, что книга смогла увидеть свет благодаря помощи и поддержке депутата Евпаторийского городского совета Романа Тихончука. Еще я люблю читать. В основном мне нравятся исторические книги и классическая литература, как раз недавно перечитала всего Чехова.

Сергей СЕРОБАБА, заместитель главы администрации — ​начальник департамента городского хозяйства Евпаторийской горадминистрации:

— Очень люблю театр, мне чрезвычайно нравится тамошняя атмосфера, и при этом даже не особо важно, какой спектакль дают. Хотя, конечно, хорошие пьесы люблю больше. И обязательно посещаю театр как минимум два раза в месяц. В молодости любил танцевать, даже занимался бальными танцами, сейчас уже, понятное дело, этим не увлекаюсь. Рыбалку люблю. Времени на нее, правда, нет: за последние два года удалось вырваться только три раза. Но рыбачить люблю! Также мне нравится обустраивать свой дом в плане дизайна. Недавно вот закончил оформление входной группы (комплекс архитектурных и технических элементов, устанавливаемых на входе в здание. — ​Ред.). При этом что-то я делаю своими руками, для каких-то работ нанимаю рабочих…

Марина БАЙДЕЦКАЯ, заместитель главы администрации Евпаторийской горадминистрации:

— Первое образование, которое я получила, — ​классическое музыкальное. Поэтому всегда, когда есть свободная минутка, я стараюсь слушать классическую музыку, она меня успокаивает, восстанавливает, отвлекает. И, как это ни парадоксально, музыка же и помогает мне работать. Еще я люблю природу, выезжаю к морю, где могу подолгу сидеть и просто смотреть вдаль, медитировать. Когда есть возможность — ​выбираюсь в походы или на экскурсии. Люблю бывать в Санкт-Петербурге, где сейчас учится мой сын.

Денис БЫЧКОВ, начальник управления муниципального контроля Евпаторийской горадминистрации:

— Свободного времени очень мало, поэтому в такие моменты стараюсь отдыхать: читаю литературу, гуляю по городу. Одно время любил собирать модели — ​в основном военной техники. Помню, у меня набралась приличная коллекция таких моделей, но пока росли дети, она «погибла смертью храбрых». Хотя, видимо, это случилось не зря, потому что сейчас моделированием увлекается мой старший сын Владислав. Очень люблю готовить, причем без каких-либо рецептов: становлюсь у плиты и сам выдумываю блюдо. Мясо готовлю, выпечку разную, тортики делаю… Последнее, что готовил, — ​жарил пирожки с луком и яйцом. А вот пельмени лепить не умею. Есть их очень люблю, а лепить почему-то не получается…

Наталья СКАЛОЗУБ, главный специалист отдела оргработы управления по организационной работе и делопроизводству Евпаторийской горадминистрации:

— Я уже полтора года увлекаюсь танцами на пилоне или, как это еще называется, pole dance. Но занимаюсь именно акробатическим направлением этого вида спорта. Когда-то увлекалась танцами, фитнесом, затем по различным причинам был перерыв в занятиях. Я поняла, что мне чего-то не хватает, и попробовала позаниматься на пилоне. Мне очень понравился индивидуальный подход на занятиях и то, что там просто нет возможности остановиться на достигнутом, всегда есть к чему стремиться. Там ведь тысячи элементов!

Также благодаря моим детям дома появились три новых питомца: котенок Рыжик, пятилетний мопс Зефирчик и британская кошечка Ася. Кстати, только Асю нам отдали знакомые, а остальных дети когда-то подобрали на улице. Зефирчик на самом деле потерялся, мы возвращали его хозяевам, но потом они нам его подарили. Так и вышло, что теперь дома целый зверинец, о котором тоже нужно заботиться.

Татьяна ВАСИЛЕВИЧ, депутат Евпаторийского городского совета:

— Свободного времени не так уж много, но если оно появляется — ​я читаю художественную литературу, слушаю классическую музыку. Люблю посещать театр, правда, это редко удается. Стараюсь максимально уделять внимание сынишке Егорушке, ему сейчас четыре года. Мы с ним каждые выходные куда-то ходим или ездим: недавно побывали в «Тайгане», часто посещаем представления в «Золотом ключике». Бываем практически на всех городских спортивных и развлекательных мероприятиях. А летом обязательно каждый день ездим на море — ​ведь это не только отдых, но и здоровье.

Роман ТИХОНЧУК, депутат Евпаторийского городского совета:

— Я люблю различные виды спорта: сегодня вечером, к примеру, иду играть в большой теннис. А в выходные играл в футбол. Круглый год делаю утреннюю зарядку на свежем воздухе и бегаю. Люблю бассейн, катаюсь на велосипеде. Виды спорта я выбираю по наличию времени, погоде и настроению, и стараюсь привлечь к здоровому образу жизни своих сыновей.

Сергей ГОЙКОЛОВ, депутат Евпаторийского городского совета:

— Наверное, можно сказать, что мое хобби — ​кинология. Сколько себя помню, родители всегда держали домашних животных. Я даже не представляю, как можно жить, не имея дома питомцев. Например, сейчас у меня дома живут шесть собак и два кота. Две собаки породы чихуахуа Кики и Ева, один йоркширский терьер по кличке Эля (откликается также и на Шмакодявку), той-терьер Шоколадка, немецкая овчарка Вега и обычная дворняга, которую мы забрали из приюта, — ​Лиза. Декоративные живут в доме, а Вега и Лиза — ​во дворе. Дворовый бело-серый кот Маркиз у нас на свободном выгуле, а голубой британский кот Тима находится исключительно в доме и никуда не ходит. Еще долгое время у нас жил белый хорек Рикки, но он сбежал. Кстати, овчарку я дрессирую сам, отсюда и увлечение кинологией.

Валерий МАРКОСЯНЦ, депутат Евпаторийского горсовета:

— Еще во времена Советского Союза увлекся шахматами, с восьмого класса даже стал перворазрядником. Сейчас, правда, почти не занимаюсь этим видом спорта, зато шахматами всерьез увлеклась моя девятилетняя дочь Нияра. Она уже неоднократно занимала 2-е и 3-е места в городских чемпионатах по шахматам среди девочек ее возраста. Люблю путешествовать: в каждые школьные каникулы мы с семьей куда-нибудь едем. В основном совершаем экскурсии и походы по Крыму. Кроме того, Нияра неоднократно становилась призером и чемпионом различных соревнований по спортивно-бальным танцам. Сопровождаю ее на соревнования в разные города Крыма, однажды в Москве были. Летом обязательно ежедневно посещаем пляж.

Подготовила Людмила ПУШКИНА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №29 (19251) от 21.04.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей