«Резиновые квартиры» для нелегалов

Такие квартиры в Сакском и Белогорском районах Крыма обнаружили полицейские в ходе профилактических мероприятий, направленных на соблюдение гражданами миграционного законодательства Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Участковые установили, что в одном из сел Сакского района 60-летняя женщина предоставила в миграционное подразделение недостоверные сведения и прописала в своем домовладении семь приезжих граждан одной из стран СНГ. Однако никто из них по указанному адресу никогда не проживал», — ​отмечается в сообщении.

Кроме того, в соседнем населенном пункте сакские полицейские выявили факт фиктивной постановки на миграционный учет. Полицейские установили, что семеро граждан одной из стран Средней Азии по адресу, указанному в документах, предоставленных в миграционную службу, не проживали. А хозяин домовладения предоставить им это помещение для пребывания не намеревался. Также участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Белогорскому району в ходе проверки установили, что супружеская пара в своем домовладении прописала иностранных граждан, но при этом не предоставляла им жилое помещение для проживания.

«Тридцатилетняя жительница Белогорского района также осуществила фиктивную регистрацию в своем жилье четырех иностранных граждан. Женщина в официальных документах при обращении в миграционную службу адресом проживания указала принадлежащую ей квартиру. Участковые уполномоченные полиции выяснили, что фактически указанные граждане на данной жилплощади не проживают», — ​уточнили в МВД.

По фактам фиктивной регистрации и фиктивной постановки на учет возбуждены уголовные дела. В пресс-службе напомнили, что законом предусмотрено освобождение от уголовной ответственности в случае, если подозреваемый способствует раскрытию преступления и в его действиях не содержится иного состава преступления.

РИА «Новости (Крым)».

Иллюстрация inforr.ru

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №29 (19251) от 21.04.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей