Инвестпроекты на ближайшую перспективу

Республика Крым представила свои инвестпроекты на открытии третьего Ялтинского международного экономического форума, с ними гостей форума лично знакомит глава Крыма Сергей Аксенов.

Крым представил гостям несколько десятков инвестиционных проектов, большинство которых, по мнению крымчан, их представляющих, станут реальностью уже в ближайшие год-два. Республика планирует через десять лет стать центром производства высококачественного меха и кожи, больше всего проектов представлено в строительной отрасли — ​это около десятка предложений.

Среди инвестпроектов — ​свинокомплекс компании «Южная» в Симферопольском районе мощностью более 100 тыс. голов, строительство которого должно начаться этой весной, а ввод в эксплуатацию запланирован на начало 2018 года.

Также предполагается к первому кварталу 2019 года вывести предприятие «Велес-Крым» по хранению и переработке зерна на проектную мощность. Оно должно начать работать по европейским технологиям.

«Мы рассчитываем найти на площадке форума инвесторов для крупнейшего в Крыму проекта энергоопреснительного комплекса, который будет снабжать уникальные предприятия моногорода Красноперекопска и Армянска, где расположен химический кластер, включающий в себя единственный в России завод по производству диоксида титана, единственный в европейской части страны содовый завод и не имеющий аналогов бромный завод», — ​сообщил ТАСС представитель Корпорации развития Республики Крым Павел Крюков.

По данным оргкомитета мероприятия, Министерство экономического развития Крыма подготовило 25 соглашений и меморандумов для подписания на форуме. Планируется подписать три инвестиционных соглашения о реализации проектов на территории Крыма, три инвестиционных меморандума, соглашение о сотрудничестве с Курчатовским институтом, «Опорой России», Фондом развития промышленности, Агентством инвестиций в социальную сферу и другими. Также ожидается, что на полях форума будет заключено соглашение о культурном сотрудничестве между Ялтой и итальянским городом Ровиго.

«Для участия в форуме зарегистрировались 1 600 человек практически со всей России и порядка полусотни иностранных государств. Большая часть из них заранее прибыла на мероприятие», — ​уточнили в пресс-службе форума. Участники начали прибывать на мероприятие еще днем 19 апреля.

Во второй раз главное экономическое событие Крыма проходит в единственном в России санаторно-курортном комплексе уровня пять звезд «Мрия Резорт». Специально к мероприятию организаторы украсили гостиницу большим количеством растений. «Буквально вчера мы разгрузили большую фуру с горшечными растениями, специально привезенными из Голландии, еще одна «ГАЗель», груженная керамикой и кашпо, пришла сегодня. Для украшения мероприятия в основном используются цветы премиум-класса, такое мероприятие достойно особых цветов», — ​уточнил один из лучших флористов-декораторов России Андрей Макаров, специально приглашенный в Крым для украшения форума.

Залы гостиницы, где проходят мероприятия форума, также украшают крымские цветы — ​около трех тысяч калл и тюльпанов, которые сейчас цветут в регионе.

Генеральным спонсором ЯМЭФ выступил РНКБ.

Кстати

Ялтинский международный экономический форум проходит с 20 по 22 апреля, в нем принимают участие порядка 1,5 тыс. человек из 50 стран мира. ЯМЭФ проводится в третий раз. В 2016 году на форуме было подписано 12 инвестиционных соглашений на общую сумму более 70 млрд рублей. Также на втором ЯМЭФ был разработан механизм защиты иностранных инвесторов, желающих работать в Крыму, от западных санкций.

По материалам ТАСС.

Фото Александра ПОЛЕГЕНЬКО (РИА «Новости (Крым)».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №29 (19251) от 21.04.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей