«Карта гостя Крыма и Севастополя» начнет в полном объеме действовать с 1 октября

«Карта гостя Крыма и Севастополя» позволит туристу получить безопасную, достоверную, гарантированную услугу в большинстве сегментов индустрии гостеприимства на полуострове. Об этом, представляя проект в ходе всероссийской образовательной конференции «Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в РФ», которая проходит в Ялте, заявила советник министра курортов и туризма РК Елена Юрченко.

По ее словам, электронная карта – «сити-пасс» – состоит из двух сегментов. «Первый – это, собственно, «пасс», куда уже вошло около 30 объектов показа – музеев, парков и других туристических достопримечательностей, стоимость билетов на которые уже входит в цену карты», – рассказала Юрченко. Она пояснила, что в карте заложена возможность их посещения в течение одного, трех или шести дней с момента первого «считывания», а ее стоимость зависит от количества дней по выбору туриста.

Вторая часть карты, по информации советника министра, представляет собой дисконтную программу и дает возможность воспользоваться определенными привилегиями по системе лояльности на объектах размещения, питания, досуга, транспорта, экскурсионного показа и так далее. «Эта программа действует в течение 31 дня с момента первого считывания карты и не влияет на ее стоимость», – уточнила Юрченко.

Она также рассказала, что каждый 12-й турист в мире воспользовался подобной картой в своей поездке, а в Москве и Санкт-Петербурге подобный проект успешно действует уже два года. «А в комплекте с нашей картой гость в дополнение получает и путеводитель, и аннотацию ко всем объектам, и карту региона, где отмечены все упомянутые объекты размещения, питания и показа», – сообщила советник министра и заверила, что в систему проекта могут попасть только те объекты, которые предоставят гарантировано высокий уровень сервиса и качества турпродукта.

Юрченко рассказала, что электронные карты будут распространяться у партнеров проекта – ведущих туроператоров, в туристско-информационных центрах, аэропортах, объектах размещения, а также через интернет и пообещала, что максимальное внимание будет уделяться реализации крымских «сити-пассов» на материковой части России. «Это позволит туристу заранее составить себе программу своих действий на курорте и даже предварительно забронировать выбранный объект размещения», – заверила она.

По словам Юрченко, этот проект находится в стадии стартапа, в этом качестве – с учетом уже присоединившихся 30 партнеров – он будет функционировать в летний период, а в полной мере заработает с октября 2017 года.

«Карта дает возможность туристу достаточно серьезно экономить – до 50 % от части услуг, а его польза для партнера проекта, предоставляющего услугу, состоит в продвижении его продукта и привлечении замотивированного круглогодичного туриста», – пояснила советники министра, отметив, что инициатором проекта стало Федеральное агентство по туризму. Проект пользуется полной поддержкой как профильного министерства, так и правительств Крыма и Севастополя.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей