Оцепили школу из-за звонка хулигана

Вчера в Евпатории правоохранители оцепили часть квартала в районе проспекта Победы, в том числе территорию общеобразовательной школы № 11. Как оказалось, причиной этого события послужил ложный звонок от анонима об опасном предмете.

Как сообщил старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по городу Евпатории Юрий Раслин, рано утром во вторник в полицию поступила информация о том, что якобы на территории Евпатории находится опасный предмет. «Сотрудниками ОМВД России по городу Евпатории данная информация была проверена, она своего подтверждения не нашла. В настоящий момент никакой угрозы для жизни и здоровья граждан не существует. Личность звонившего уже установлена, решается вопрос о привлечении его к ответственности», — ​рассказал он.

Более точных данных о времени звонка, а также о том, какое конкретно место указал в своем сообщении хулиган, Юрий Раслин предоставить не смог, заявив, что информацией такого рода он просто не располагает. При этом пресс-офицер ОМВД России по Евпатории отметил, что вокруг этого места правоохранители выставили оцепление.

В 5-м Пожарно-спасательном отряде Федеральной противопожарной службы по РК сообщили, что к месту оцепления выезжал пожарный автомобиль, однако точной информации у спасателей также не оказалось. «Машина выехала в 9.01, а вернулась в 11.15. Нас попросили выехать, мы стояли на отдаленном расстоянии на подстраховке, но ничего (никакого опасного предмета. — ​Ред.) не искали», — ​уточнили в ведомстве.

Но «ЕЗ» все же удалось выяснить у информированного источника, что предполагаемый предмет правоохранители искали в доме № 25 по проспекту Победы. Он расположен рядом с общеобразовательной школой № 11, территория которой также была оцеплена. А учащиеся школы, соответственно, в этот день были освобождены от занятий.

Злоумышленник явно совершил свое черное дело очень ранним утром, потому как дети в этот день на занятия просто не пошли. Как рассказала «ЕЗ» мама одного из школьников, мальчику позвонили и сообщили, что в школу идти не нужно. «Ребенок не то что не дошел до школы, он даже с постели не стал подниматься», — ​рассказала евпаторийка. Стоит отметить, что успеть проинформировать всех сотрудников школы, а затем и каждого учащегося об отмене занятий еще до их начала — ​поистине трудновыполнимая задача. Следовательно, либо хулиганский звонок прозвучал часов этак в 6, а то и 5 утра, либо (что не может не радовать) все службы в нашем городе работают крайне слаженно и оперативно.

Между тем начальник управления образования администрации Евпатории Валентина Жеребец, в свою очередь, сообщила, что уже в среду все занятия в одиннадцатой школе будут идти по расписанию.

Анна ЖДАНОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №28 (19250) от 19.04.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей