Документы должны храниться в архиве

Мы начинаем задумываться о подтверждении своего трудового стажа и заработной платы ближе к пенсии. Надежным помощником в получении необходимых документов становится архив. К сожалению, не всегда документы по личному составу предприятий, прекративших свою деятельность, передаются в это учреждение.

По информации руководителя сектора управления архивными делами и контроля управления организационной работы и делопроизводства администрации города Юлии Максимовой, ряд предприятий и организаций, прекративших свою деятельность после вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации, оставили документы по личному составу по бывшему месту своего расположения.

С целью социально-правовой защиты евпаторийцев, работавших в ликвидированных учреждениях, она обратилась к руководителям вновь созданных предприятий и организаций с просьбой сообщать о фактах обнаружения брошенных документов ликвидированных или прекративших свою деятельность структур. «Органом управления архивным делом на территории городского округа Евпатория является сектор управления архивными делами и контроля. Мы находимся по адресу: г. Евпатория, пр-т Ленина, 2, телефон 4-46-04», — ​пояснила Юлия Максимова.

Она добавила, что согласно Закону «Об архивном деле в Республике Крым», сектор занимается координацией и контролем деятельности архивов организаций — ​источников комплектования государственных архивов архивными документами по всем видам деятельности. «О брошенных документах необходимо сообщать в сектор управления архивными делами и контроля управления организационной работы и делопроизводства администрации города для принятия мер по проведению экспертизы ценности документов и решения вопроса определения их на хранение в муниципальное бюджетное учреждение «Архив города Евпатории», — ​добавила Юлия Максимова.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №27 (19249) от 14.04.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей