Желание сотрудничать — путь к успеху

Вчера в ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Смена» состоялось открытие XVII Конгресса физиотерапевтов и курортологов Республики Крым «Актуальные вопросы организации курортного дела, курортной политики, медицинской реабилитации и физиотерапии».

Программа этого представительного форума рассчитана на два дня. К нам в город приехали преподаватели Медицинской академии имени С.И. Георгиевского, входящей в состав Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Также в конгрессе принимают участие представители Министерства здравоохранения и Министерства курортов и туризма Республики Крым, сотрудники государственных бюджетных учреждений здравоохранения, НИИ детской курортологии, физиотерапии и медицинской реабилитации, врачи некоторых евпаторийских санаториев. На мероприятии присутствовал заместитель главы администрации Евпатории Валерий Батюк. Приветствуя участников конгресса, он отметил, что проблемные вопросы в сфере туризма и здравоохранения несомненно присутствуют и над ними необходимо усиленно работать. А успех в преодолении объективных трудностей, в первую очередь, зависит от заинтересованности в сотрудничестве между организациями различных сфер деятельности.

В повестке работы первого дня конгресса прозвучали доклады по самым актуальным для крымских здравниц вопросам: «Основные научные направления детской курортологии на современном этапе», «Лечебное применение натуральных минеральных питьевых вод Республики Крым», «Новые лечебные технологии в комплексной реабилитации детей с заболеваниями центральной и периферической нервной системы на санаторно-курортном этапе».

В дополнение к выступлениям и лекциям участникам конгресса представили стендовые доклады, в которых подробно были раскрыты такие темы, как «Показания к назначению питьевых минеральных вод РК», «Особенности иммунного реагирования у больных с псориазом» и «Гормональные механизмы развития нарушений структурно-функциональных свойств костной ткани у больных церебральным параличом».

В программе работы второго дня конгресса запланированы лекция на тему «Электрофорез лекарственных веществ», а также доклады: «Новая система непрерывного медицинского образования», «Оптимизация организационной инфраструктуры и управления курортной отрасли Крыма», «Санаторно-курортное восстановительное лечение детей с врожденными пороками сердца» и другие.

Марина ГЛАВАЦКАЯ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №27 (19249) от 14.04.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей