Патриотизм и нравственность — категории семейные

Глава города Евпатории — председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко провела прием граждан, обратившихся как по личным, так и по общественным вопросам.

Совместно с главой города на вопросы жителей отвечали депутат городского совета Борис Назаров, специалисты структурных подразделений администрации, юристы.

Проблемы, озвученные евпаторийцами, касаются самых разных сфер жизни. Это вопросы трудоустройства, начисления пенсий, судебных разбирательств, получения жилья, места в детском саду и другие.

Не все заявители шли с личными проблемами. Побеседовала Олеся Харитоненко с юным блогером Витой Николенко по вопросу новых подходов в рекламе. Договорились еще раз встретиться и обсудить все более обстоятельно.

Полную поддержку со стороны главы муниципалитета нашли евпаторийские архитекторы, которые пришли с идеей благоустройства территории. По замыслу авторов идеи, это будет территория в границах улиц Фрунзе, Демышева, Казаса и Некрасова.

Также с просьбой помочь обратились евпаторийцы, живущие возле мемориала «Красная горка». Они обеспокоены тем, что такое значимое и памятное место, где погибли свыше 12 тысяч евпаторийцев, превращается некоторыми жителями то в спортивную площадку, то в парк развлечений, то в площадку для выгула собак. По мнению Олеси Харитоненко, воспитание нравственно-патриотических чувств у детей должно начинаться в семье при взаимодействии с родителями и продолжаться в образовательных учреждениях через ознакомление с историей и культурой родного города и страны.

«Конечно, такое отношение к нашим памятникам недопустимо! И начинать нужно с патриотического воспитания молодежи, прививать им чувство гордости и уважения к истории своей страны. Необходимо исправлять пробелы в воспитании. И хорошо, когда есть небезразличные люди, для которых это важно!» — ​подчеркнула глава города.

На каждый из озвученных на приеме вопросов Олеся Харитоненко дала разъяснения, все заявления взяла под личный контроль.

Пресс-служба Евпаторийского горсовета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №27 (19249) от 14.04.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей