Опять на пять!

Погода весной крайне переменчива. Совсем недавно, 29 марта, во время первого матча полуфинальной стадии Кубка КФС ФК «Евпатория» против ФК «КФУ-Бахчисарай» в поселке Новопавловка было настолько тепло, что многие задавались вопросом: а не перепутались ли месяцы в календаре?

Прошло всего 11 дней — ​и вновь игра с участием команд Евпатории и Бахчисарая, только теперь хозяевами поля стали евпаторийцы. Однако на улице было откровенно холодно, а сильный западный ветер только усугублял ситуацию. Такой погодный расклад, плюс возможность посмотреть игру дома с комфортом по телевизору, сказался на посещаемости. Как правило заполненная до отказа единственная трибуна СК «Арена-Крым» на этот раз осталась наполовину свободной. Но все, кто пришел поддержать своих, об этом точно не пожалели.

Наши футболисты решили не томить публику множеством нереализованных моментов и уже на пятой минуте открыли счет: подача углового с правого фланга Дмитрия Матвиенко получилась точной, и Максим Давидчук вывел «Евпаторию» вперед — ​1:0. Хорошее начало. Надо бы закрепить успех, особенно с учетом грустного опыта матча прошлого тура, когда евпаторийцы в Ялте, забив быстрый гол, не только не сумели упрочить свое преимущество, но еще и пропустили мяч, сыграв вничью.

Евпаторийцы решили не испытывать судьбу и уже на 15-й минуте не без доли везения удвоили счет: после навеса Александра Борща мяч в свои ворота срезал игрок бахчисарайцев Александр Крещик — ​2:0. После такого активного начала игры наши немного расслабились, позволив «студентам» временами создавать напряженность у ворот Виталия Троцкого. Но, к счастью, все обошлось.

В перерыве главный тренер «Евпатории» Владимир Мартынов напомнил своим подопечным, что игра длится 90 минут и терять концентрацию, пока не прозвучал финальный свисток, непозволительно и крайне опасно. Тренерские увещевания практически сразу дали результат. Для начала личную голевую засуху прервал Николай Хомич: на 49-й минуте он оказался расторопнее всех в чужой штрафной площади после подачи с угла поля Дмитрия Матвиенко. 3:0 — ​впереди «Евпатория». На 51-й минуте счет вновь увеличился и стал 4:0. Это капитан евпаторийцев Иван Войтенко ударом из-за пределов штрафной площади бахчисарайцев забил свой первый в нынешнем сезоне гол. Праздновать успех Иван побежал к трибуне, где у него была персональная болельщица, его любимая девушка.

Казалось бы, можно и успокоиться, но ведь ни зрители, ни тренер этого не поймут. И на 60-й минуте Александр Борщ после прохода Ярослава Юдина делает счет на табло таким же, каким он был в Новопавловке 29 марта. Кстати, Александр мог и не появиться в стартовом составе: планировалось, что с первых минут выйдет Длявер Нуридинов, но буквально ночью перед поединком у Длявера поднялась температура, и тренерский штаб решил не рисковать здоровьем игрока.

Если в первом тайме вторые полчаса прошли в относительно равной борьбе, то во втором хозяева редко когда позволяли гостям приближаться к владениям Виталия Троцкого. На память приходит лишь один острый момент у ворот евпаторийцев, да и тот противнику не удалось реализовать благодаря отличной игре голкипера.

Во втором тайме Владимир Мартынов дал поиграть тем футболистам, которые не так часто появляются на поле. Игровую практику в этом матче получили Зеки Алиев, Александр Музыка, Ярослав Юдин. Скорее всего, в ближайшую среду эти же футболисты вновь выйдут на поле против ФК «КФУ-Бахчисарай» в ответной полуфинальной игре Кубка КФС. Начало кубкового поединка сегодня намечено на 16.00.

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №26 (19248) от 12.04.2017 г.

Актуальные новости

График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей.