Пенсионный фонд принимает отчетность за март

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Евпатории Республики Крым (далее — ​Управление) сообщает, что с 3 апреля 2017 года осуществляется прием от работодателей ежемесячной отчетности по форме СЗВ-М за март 2017 года.

Отчет по форме СЗВ-М представляется ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным (внесено изменение с 2017 года). Форму СЗВ-М за март 2017 года необходимо представить не позднее 17 апреля 2017 года (15 апреля — ​выходной).

Напомним, в отчетности отражаются сведения по всем работникам, с которыми заключен:

  • трудовой договор;
  • гражданско-правовой договор;
  • договор авторского заказа;
  • договор об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы и искусства;
  • издательский лицензионный договор;
  • лицензионный договор о предоставлении права использования произведения науки, литературы и искусства.

Отчет по форме СЗВ-М необходимо формировать в последних версиях программ подготовки документов в ПФР и проводить форматно-логические проверки заблаговременно, перед отправкой форм СЗВ-М в органы ПФР, с применением программы CheckPFR.

Отчет по форме СЗВ-М, представленный в старом формате, будет отклонен.

Программы-набивалки для формирования отчетов СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» находятся на официальном сайте ПФР в разделе «Электронные услуги и сервисы» — ​«Бесплатные программы для работодателей».

Обращаем внимание, что за непредоставление страхователем в установленный срок либо предоставление им неполных и (или) недостоверных сведений (форма СЗВ-М) к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица и в соответствии со ст. 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ накладывается административный штраф на должностных лиц в размере от 300 до 500 рублей.

Если сведения предоставляются по 25 работникам и более, то обязательна электронная форма СЗВ-М. За нарушение порядка сдачи отчетности с 2017 года действует новый штраф. Если вместо электронного отчета будет сдан бумажный, то ПФР вправе оштрафовать организацию на 1000 руб. (ч. 4 ст. 17 Федерального закона от 1 апреля 1996 года № 27-ФЗ). Норма касается и исходных, и дополняющих, и отменяющих форм отчета.

С нормативными документами о порядке представления отчетности, заполнения формы СЗВ-М можно ознакомиться на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Работодателям».

Всем руководителям предприятий необходимо помнить, что в соответствии с российским законодательством пенсия начисляется на основании представленной плательщиками отчетности. То есть, обеспечив сдачу отчетности в установленные сроки и без ошибок, вы тем самым в полном объеме формируете пенсионные права своих работников.

Для снижения трудовых и временных затрат, а также для обеспечения своевременности и оперативности представления отчетности рекомендуем страхователям с любой численностью работников заключить соглашения с удостоверяющими центрами об электронном документообороте и представлять отчетность, не выходя из офиса. А для плательщиков с численностью 25 человек и более предоставление отчетности в электронном виде по защищенным каналам связи является обязанностью.

Контактную информацию по удостоверяющим центрам, с которыми Крымское отделение Пенсионного фонда заключило соглашение, можно посмотреть на странице Отделения ПФР по Республике Крым официального сайта ПФР www.pfrf.ru, кликнув на слова «Уважаемые страхователи!».

Все консультации, связанные с получением программ для подготовки и проверки отчетности, а также представление отчетности СЗВ-М проводятся по адресу: г. Евпатория, Новоселовское шоссе, 1-г, кабинет № 321; телефоны: 4‑54‑29, +7(978) 084‑97‑43.

М. АБДУЛЛАЕВА, заместитель начальника Управления ПФР в г. Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №26 (19248) от 12.04.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей