Памятной дате посвящается

В четверг Евпатория отметит 73-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. По случаю памятной даты традиционно запланирован ряд мероприятий.

В этот день на Театральной площади представители руководства города и ветераны возложат цветы к памятнику Герою Советского Союза генерал-майору авиации Н.А. Токареву. На территории мемориала «Красная горка» в 12.00 состоится митинг «Вспомним о героях минувших дней». Также в Евпатории пройдет уже ставшая традиционной легкоатлетическая эстафета среди школьников, студентов и военнослужащих Евпаторийского гарнизона. Стартует она в 14.00 у памятника Н. Токареву.

Отметят годовщину освобождения города в библиотеках и музеях. Так, например, в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина в 14.30 состоится историко-патриотический вечер «Тот самый главный миг апреля». Библиотека имени

Л. Украинки организует для учащихся 16-й школы час патриотизма «Дорогами нашей Победы», а библиотека имени В. Маяковского — ​патриотический городской квест по местам военной истории. В краеведческом музее в этот день откроют выставку «В апреле 1944-го», а для школьников города в 13.30 проведут тематическую встречу «Весна освобождения». Кстати, тематическая встреча состоится в музее и на следующий день — ​для воспитанников художественной школы имени Ю.В. Волкова.

Подготовила Настасья ПРАВДИНА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №26 (19248) от 12.04.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей