Здоровье всему голова

В прошлую пятницу мировая общественность традиционно отмечала День здоровья. Евпатория не стала исключением: во Дворце спорта по этому поводу состоялся большой общегородской праздник, посвященный именно этому дню. Кроме того, празднование Дня здоровья в нынешнем году совпало с трехлетней годовщиной с момента образования регионального отделения партии «Единая Россия» в Республике Крым.

В 2017 году Всемирная организация здравоохранения решила сделать темой очередного Дня здоровья помощь людям, страдающим депрессией, поэтому состязания проходили под лозунгом «Давай поговорим». Организаторами и ведущими соревнований стали одни из самых бодрых и энергичных жителей нашего города — слушатели общественной организации «Университет третьего возраста». В ходе спортивного праздника они подробно рассказали присутствующим о признаках, особенностях и средствах преодоления этого недуга.

Приветственным словом торжественную часть мероприятия открыл заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», руководитель депутатской фракции политсилы в Евпаторийском городском совете Роман Тихончук.

— Дорогие друзья, разрешите поприветствовать самых ярких, самых активных представителей «Университета третьего возраста». На вас всегда приятно смотреть! И разрешите поздравить всех присутствующих с третьей годовщиной образования регионального отделения партии «Единая Россия» в Республике Крым, — ​сказал Роман Тихончук.

Перед спортсменами также выступил заместитель главы администрации Вячеслав Потас, отметив, что для студентов «Университета третьего возраста» уже стало доброй традицией встречать День здоровья из года в год. Он пожелал, чтобы все присутствующие получили массу удовольствия и от нынешнего спортивного мероприятия.

Собравшихся поздравила с Днем здоровья и директор Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Наталия Горкина. Поздравив всех с этим праздником, она подчеркнула, что крепкое здоровье — ​именно то, что лучше всего способно объединить людей. Горкина пожелала всем командам университета достойно выступить на соревнованиях.

По традиции соревнований Дня здоровья каждой из команд дали шанс проявить себя лучшей в той или иной номинации: «самая сильная», «самая быстрая», «самая дружная» и т.д. По окончании праздника командам вручили торты, дипломы и кубки.

Как и во время других спортивных мероприятий, результаты соревнований оценивало жюри. В судейскую коллегию вошли заместитель секретаря Евпаторийского местного отделения партии «Единая Россия», руководитель депутатской фракции «единороссов» в Евпаторийском городском совете Роман Тихончук, начальник отдела по делам инвалидов и ветеранов департамента труда и социальной защиты населения, председатель городского комитета профсоюза работников здравоохранения, член местного политического совета партии Галина Дмитрук, председатель Местного координационного совета сторонников Евпаторийского местного отделения партии Яна Бузинская и директор Центра интеллектуального спортивного развития личности Ольга Тропова.

Одним из ярких элементов праздника стала спортивно-музыкальная зарядка, которую провел преподаватель физкультуры школы № 1, тренер, мастер спорта по спортивной гимнастике, чемпион СССР Владимир Кириченко.

В ходе Дня здоровья проходили мастер-классы от известных спортсменов города по жиму гири и спортивной гимнастике. А еще каждый из участников и гостей праздника смог попробовать свои силы в упражнениях, входящих в программу сдачи норм ГТО.

Кстати

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля с 1950 года, в день создания Всемирной организации здравоохранения (1948 г.).

Юлия БУРЦЕВА.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №26 (19248) от 12.04.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей