Приводим в порядок Братскую могилу Советских воинов

8 апреля. Весна все больше вступает в свои права, природа обновляется, все вокруг расцветает, приближаются дни великих праздников, а значит самое время прибраться! Вот и воспитанники ДВПК «Евпаторийский десант» не могут остаться в стороне. С самого утра, они уже на Старом городском кладбище, приводят в порядок Братскую могилу Советских воинов, павших в боях с врагом во время Великой Отечественной войны. Сегодня на приборку пришли не только ребята, но и их родители, а также шефы из РООВДВ «Союз десантников Крыма» и простые евпаторийцы.

Это похоже на зарождающуюся традицию. 7 мая прошлого года активисты РООВДВ «СДК» навели порядок на захоронении евпаторийцев, жертв фашистского террора, на территории бывшей базы Нефтеразведки. А на забытой братской могиле на Старом городском кладбище к 9 мая прибраться уже никак не успевали, в связи с чем извинились перед горожанами и дали слово, что 11 мая соберутся и наведут там порядок. А когда пришли к назначенной дате к Братской могиле, то обнаружили там добровольных помощников! Вот так и познакомились и с тех пор вместе приводим в порядок могилы наших предков, отдавших свои жизни за нашу землю и за нашу жизнь…

РООВДВ «Союз десантников Крыма».






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей