День Госсовета республики — в Евпатории

Вчера в нашем городе прошел День Государственного Совета Республики Крым. В Евпаторию прибыли председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, его заместители, председатели комитетов Государственного Совета и их заместители. Встречали гостей глава муниципального образования — председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко и глава администрации города Андрей Филонов.

По прибытии в Евпаторию представители власти возложили цветы к памятному знаку морякам-десантникам на улице Революции.

В ходе визита Владимир Константинов ознакомился с ходом реконструкции евпаторийских объектов федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и г. Севастополя. В первую очередь он побывал на набережной им. Терешковой, где идет обновление парковой зоны.

Глава администрации города рассказал, что работы по реконструкции данной части набережной планируется завершить к началу лета. Далее по плану — ​берегоукрепление и замена асфальтового покрытия в променадной зоне.

Побывала делегация на улицах Красноармейской и Водоразборной, где идет реконструкция второй очереди экскурсионного маршрута «Малый Иерусалим». В настоящее время здесь ведутся работы по замене коммуникаций под дорогами и тротуарами.

Еще один объект ФЦП — ​реконструкция памятника архитектуры общенационального значения «Текие дервишей». В мечети Шукурулла-эфенди, входящей в состав комплекса, уже проведены первоочередные противоаварийные ремонтно-реставрационные работы. Далее будет сделана система водоотведения между зданиями мечети и текие дервишей. Хранитель древней обители Алифе-ханум Яшлавская провела для гостей ознакомительную экскурсию. Она отметила, что текие дервишей — ​единственный сохранившийся до наших дней в первозданном виде памятник подобного рода на территории Крыма.

Гости познакомились и с другими памятниками истории и архитектуры, расположенными на маршруте, а также посетили этнографический музей в крепостных воротах «Одун-базар къапусы».

В рамках Дня Госсовета в Евпатории был проведен ряд встреч, «круглых столов», а также состоялся прием граждан.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №25 (19247) от 07.04.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей