Военный праздник на Донузлаве

В субботу, 8 апреля, в Новоозерном состоятся торжественные мероприятия, посвященные празднованию 41-й годовщины Крымской военно-морской базы первого формирования.

В 11.00 старт празднику даст автопробег по улицам поселка, который по традиции организуют ветераны гарнизона и бойцы народного ополчения Крыма. В торжественном митинге примут участие командир воссозданной 1 декабря 2014 года Крымской ВМБ контр-адмирал Юрий Земский, председатель совета ветеранов КВМБ вице-адмирал в отставке Александр Цубин, глава муниципального образования — ​председатель Евпаторийского горсовета Олеся Харитоненко, начальник Новоозерненского пункта базирования капитан 3-го ранга Валерий Гладышев.

На праздник прибудут ветераны из Севастополя, Евпатории. На постах в почетном карауле вахту памяти будут нести учащиеся старших классов. После возложения цветов к памятнику Героям-черноморцам торжественные мероприятия продолжатся на территории набережной и Приморского парка. Здесь состоится концерт с участием нескольких творческих коллективов, в том числе полюбившихся новоозерненцам артистов самодеятельности из поселков Мирного и Витино (ВИА «Галактика»).

Искусство владения оружием, пиротехникой, приемами рукопашного боя продемонстрирует группа бойцов из отряда капитана 2-го ранга А.Локтионова. В 14.00 гостей праздника пригласят отведать солдатской каши и сладкого горячего чая труженики флотского тыла и их помощники из активистов, волонтеров поселка. В это же время для жителей и гостей морского поселка воины Евпаторийского морского инженерного полка развернут показ образцов вооружения и техники.

Сергей ТКАЧЕНКО.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №24 (19246) от 05.04.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей