В Евпаторийском «Университете третьего возраста» полицейские провели занятие по Правилам дорожного движения

В центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г.Евпатории сотрудники полиции провели занятие по безопасности дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории капитан полиции Людмила Панасенко рассказала о том, что, по статистике, самыми уязвимыми среди участников дорожного движения являются дети и пожилые люди. Присутствующие обсудили факты дорожно-транспортных происшествий с участием пожилых людей, которые произошли в г.Евпатории за последний год.

Преподаватель по ПДД Евпаторийской станции юных техников Сергей Тузов рассказал о психофизических особенностях пожилых людей, а также зачитал присутствующим «Детскую декларацию по безопасности дорожного движения», которую присутствующие обсудили и подписали.

В продолжение темы перед слушателями «Университета третьего возраста» выступил отряд юных инспекторов дорожного движения «Охотники за нарушениями» из гимназии им. И.Сельвинского. Ребята разъяснили театрализованным выступлением об основных, на их взгляд, нарушениях со стороны пешеходов.

Также участники мероприятия присоединились к всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость», проводимой в преддверии Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения.

После окончания беседы пенсионеры решили передать свой опыт детям-инвалидам и на практике рассказали и показали, как правильно переходить проезжую часть, чтобы избежать опасных ситуаций.

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей