Наши каратисты — призеры!

Воспитанники местного спортивного клуба по киокусинкай-каратэ с успехом выступили на первенстве Южного федерального округа по этому виду спорта.

Руководитель клуба, тренер Вячеслав Колибабчук отметил, что это вторые по значимости соревнования в России после чемпионата РФ по киокусинкай-каратэ.

— Из числа наших ребят на соревнования ездили шесть спортсменов — Егор Анеликов, Артем Рудовский, Даниил Корсаков, Артур Нерсесян, Алекс Новгородский и Виктория Коваленко, которая заняла первое место в категории 10—11 лет. Артур Нерсесян — ​тоже первое место. Артем Рудовский — ​третье место в категории 8—9 лет. Это квалификационный турнир, где дети до 12 лет идут вне зачета, не получают разрядов и так далее, — ​рассказал он.

Колибабчук отметил, что по результатам, показанным юными спортсменами на таких соревнованиях, формируется сборная

команда города, клуба для выступления на чемпионате России. Кстати, недавно евпаторийка Карина Рудовская в категории 14—15 лет заняла 3-е место на Открытом первенстве Южного федерального округа.

— Там почти вся Россия была, — ​говорит тренер. — ​И она была признана лучшим спортсменом Крыма в 2016 году. Она единственная привезла в Крым такое высокое звание.

Колибабчук признался, что ранее один из воспитанников клуба занял 4-е место на чемпионате России в категории 14—15 лет.

— Это большой результат, но о нем можно не говорить, потому что это четвертое место, не призовое, — ​с поистине спортивной скромностью отмечает он и добавляет: — Зато сейчас привезли два первых. А в апреле поедем на Открытый чемпионат Краснодарского края. Туда планируем повезти около 15 воспитанников от 8 до 17 лет.

По словам Колибабчука, вообще в настоящее время в клубе, который официально работает с 2014 года, занимаются более 50 воспитанников, преимущественно дети от четырех до 14 лет.

— Наши дети обновляют каждые три месяца справки о состоянии здоровья, на каждого заведено личное дело, — ​рассказывает тренер. — ​Каждый ребенок — ​на учете. У нас полная информация о воспитанниках. По сути, у нас школа, со своими домашними заданиями.

Колибабчук отметил также, что усилиями евпаторийских каратистов — ​как тренеров, профессиональных спортсменов, так и их юных воспитанников Евпатория постепенно становится своеобразным центром киокусинкай-каратэ в Крыму.

— Недавно к нам приезжал на сборы Алексей Бахтуров, — ​с гордостью заявляет руководитель клуба.

Специалистам это имя говорит о многом: председатель Волгоградской региональной ассоциации общественных спортивных организаций киокусинкай, судья республиканской категории, заместитель министра по делам национальностей и казачества Волгоградской области, Бахтуров с 1989 года, когда начал заниматься киокусинкай, сделал немало для развития этого вида спорта в России.

— По значимости это третий человек в России в нашем виде спорта, — ​уверен Колибабчук. — ​Он проводил в Евпатории трехдневные сборы. В восемь утра начиналась тренировка и в девять вечера заканчивалась. В раздевалку пустили, попили-поели, полчаса посидели, пот вытерли — ​и дальше тренироваться.

Кроме того, Колибабчук анонсировал проведение в Евпатории в октябре чемпионата Крыма по киокусинкай.

Игорь ЛИТВИНЕНКО.

Фото из архива Вячеслава КОЛИБАБЧУКА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №23 (19245) от 31.03.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей