Демонтаж незаконных гаражей идет полным ходом

В Евпатории продолжается работа по демонтажу незаконно установленных металлических гаражей.

Одно из мест скопления самовольных конструкций — ​участок в районе дома № 57 по пр-ту Победы и дома № 71 по ул. 9 Мая. Здесь сотрудниками управления муниципального контроля установлен факт размещения 125 гаражей.

Собственники этих конструкций получили уведомления о необходимости представления документов, подтверждающих право на размещение объектов. Их представили только трое евпаторийцев. Остальным дали время на самостоятельный демонтаж гаражей. Двадцать конструкций было разобрано, остальные так и остались на месте.

Принудительный снос объектов под руководством управления муниципального контроля начали работники муниципальных предприятий города. Сначала гаражи вскрыли, а имущество, расположенное внутри, было описано. Далее при помощи эвакуатора гаражи отправили на площадку МУП «Комбинат благоустройства». Чтобы забрать свое имущество, гражданам необходимо обратиться в управление с письменным заявлением, а также оплатить расходы на демонтаж, перемещение и хранение объекта.

После сноса всех гаражей будет проведено благоустройство придомовой территории. Кроме того, по поручению главы администрации Андрея Филонова ведется работа по открытию в спальных районах автостоянок и дополнительных парковочных карманов. Отделом архитектуры и градостроительства проделана большая работа по определению мест стоянок и парковок. Подготовлены 24 предложения по размещению автостоянок в разных районах города.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №23 (19245) от 31.03.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей