Место встречи — Евпатория

В Евпатории планируют развернуть международный студенческий лагерь. Об этом сообщила депутат Государственной Думы России Светлана Савченко, передает РИА «Новости (Крым)».

Парламентарий отметила, что первая смена лагеря с условным названием «Запуск» намечена на сентябрь 2017 года. Проведение мероприятия в Крыму обсуждалось в ходе «круглого стола» в Доме национальностей в Москве при участии представителей Международного центра дружбы, Ассамблеи народов России, бизнес-консорциума «Быть русским», а также сотрудников посольств различных стран в РФ.

«Более 20 стран заинтересовались этим проектом и дали согласие на то, чтобы в нем участвовать. Предполагается проведение в городе Евпатории международного студенческого молодежного лагеря, которое было бы посвящено созданию молодыми людьми проектов — ​научных или бизнес-проектов. Предполагается, чтобы дети разных народов, из разных стран попробовали совместное участие в чем-то созидательном. Это может быть и готовый бизнес-проект, который можно запускать. Это удивительная, неоценимая возможность пообщаться с человеком из другой страны, со своим сверстником, человеком, точно так же увлеченным какой-то идеей и желанием что-то сделать самому. То есть активная, творческая, мыслящая по-деловому молодежь из разных стран будет иметь возможность общаться», — ​отметила Савченко. По ее мнению, организация такого лагеря в Евпатории позволит «посмотреть, какова молодежь сегодня во всем мире».

«Эти люди, конечно, никогда не забудут, что они побывали в этом молодежном лагере, у нас в Евпатории, в Крыму, в России, и эту свою сбывшуюся мечту будут связывать с нами, с пребыванием здесь, в нашей стране… Все могут убедиться, что в Крыму мир, что в Крыму нормально развивается жизнь, что Россия смотрит вперед, заботится о своем будущем. И не только о своем будущем — ​заботится о будущем всего мира», — ​пояснила депутат.

Савченко подчеркнула, что никакая пропаганда не повлияет на мнение людей о ситуации на полуострове, которые приедут из-за рубежа в Крым и «все увидят своими глазами».

Игорь ЛИТВИНЕНКО.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №23 (19245) от 31.03.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей