Задержаны наркоторговцы

В Евпатории полицейские пресекли деятельность подозреваемых в сбыте психотропных веществ.

Как сообщает Отдел МВД России по Евпатории, в ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков, что называется, «на горячем» задержали двух местных жителей, подозреваемых в сбыте психотропного вещества. Сотрудникам полиции удалось зафиксировать факт передачи ранее судимым 29-летним евпаторийцем и его 41-летним подельником свертка с белым веществом.

Согласно результатам экспертизы, изъятое у злоумышленников вещество является психотропным средством «амфетамин» массой 0,380 грамма.

По данному факту Следственный отдел ОМВД России по Евпатории возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» и п.«б» ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконный сбыт психотропных веществ в значительном размере группой лиц по предварительному сговору). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Ранее судимому 29-летнему евпаторийцу судом избрана мера пресечения — ​арест. Его подельник находится на подписке о невыезде.

Мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории Республики Крым продолжаются. Сообщить об известных противоправных фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков, можно в территориальный орган внутренних дел по месту проживания.

Кроме того, на официальном сайте Роскомнадзора размещена электронная форма приема обращений, которой могут воспользоваться физические и юридические лица, а также общественные организации и органы государственной власти в случае обнаружения интернет-ресурсов, располагающих запрещенным контентом, в частности, тех, через которые происходит реклама или реализация наркотических средств. Для этого необходимо перейти по ссылке.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №22 (19244) от 29.03.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей