«Евпатория» входит во вкус

Больше двух суток разделяло две игры в чемпионате Премьер-лиги КФС с участием ФК «Евпатория». В воскресенье вечером «горожане» на выезде сыграли с ФК «Крымтеплица», а уже в среду днем им противостояла феодосийская «Кафа».

«Горожане» начали как всегда бодро и с ходу не реализовали два очень хороших момента, в одном из которых мяч после удара Длявера Нуридинова уже летел в оставленные голкипером феодосийцев ворота, но того подстраховал защитник, не позволив случиться евпаторийскому голу. Стоит отметить, что в первом тайме у Длявера это была чуть ли не единственная возможность отличиться. Феодосийцы очень грамотно выстроили игру против Нуридинова, практически не позволяя ему получать мяч на скорости, вынуждая Длявера постоянно оттягиваться в середину поля, чтобы встретиться с мячом.

Что получалось у «Кафы» на одном фланге, не всегда выходило на другом, где гостей терзал Сейхан Алиев, которому помогал не только крайний защитник Артем Култышев, но и временами подключавшийся центральный защитник Максим Давидчук.

По всему флангу атаки работал Николай Хомич, он нередко уводил за собой кого-то из защитников, а в образовавшиеся зоны врывались центральные полузащитники Дмитрий Клочко и Назим Эюпов. Но забить не получалось.

Первый тайм подходил к своему завершению, когда нестандартные действия Сейхана Алиева привели к взятию ворот феодосийцев. Футболисты «Кафы» привыкли за первые 44 минуты, что «горожане» атакуют флангами, пытаясь доставить мяч в штрафную площадь, и практически не бьют издали. Поэтому, когда Сейхан оказался с мячом, гости, скорее всего, ожидали от него передачу на фланг, а Алиев возьми да пробей: удар евпаторийца получился по-биллиардному точным, мяч, словно шар в лузу меж губок, влетел в сетку.

К сожалению, первый тайм этой встречи запомнился не только красивым голом «горожан», но и столкновением вратаря феодосийцев Давида Гигалаева и защитника «Кафы» Александра Лайко, после которого они покинули поле при помощи медиков и партнеров по команде. Инцидент произошел в штрафной площади «Кафы», оба футболиста делали все, чтобы прервать опасную атаку «Евпатории» и со своей задачей справились, вот только получилось это ценой травм. ФК «Евпатория» желает Давиду и Александру скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

Во втором тайме феодосийцы попытались прибрать нити игры к своим рукам, чаще оказываясь у штрафной площади хозяев, но евпаторийцы не позволили гостям почувствовать вкус игры. Если на 53-й и 55-й минутах атаки «горожан» оказались безрезультатными, то на 60-й мяч вновь очутился в воротах «Кафы», причем забить могли сразу несколько игроков «Евпатории», но самым метким и удачливым оказался Назим Эюпов. Стоит отметить, что активное участие в этой атаке принял Александр Борщ, который, к слову, в среду отметил свой день рождения.

За тридцать минут до конца матча соперники обменялись голами. Но болельщики «горожан» наверняка надолго запомнят мяч, забитый евпаторийцем Петром Опариным: его удар оказался неотразим во всех смыслах. Евпаторийцы вошли во вкус и не устают потчевать болельщиков голевыми изысками.

Проведя в целом хорошую игру, «горожане» смазали ее концовку, пропустив мяч на 89-й минуте от Никиты Киверина и не позволив Виталию Троцкому оформить «сухарь». Ничего бы в этом не было страшного, ведь в чемпионате за победу с любым счетом дают три очка, если бы не предстоящая 29 марта в рамках Кубка КФС первая полуфинальная игра с ФК «КФУ-Бахчисарай». В этом противостоянии, которое будет состоять из двух матчей, каждый пропущенный мяч может дорого обойтись, а на кону стоит возможность выйти в финал турнира. Впрочем, время провести работу над ошибками еще есть.

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №22 (19244) от 29.03.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей