Телепрорыв МДЦК «Золотой ключик».

Видеть себя на экранах телевизоров «ключиковцам» не в новинку. Но на этот раз им полностью посвящён масштабный российский телепроект.  Над его реализацией в Евпатории почти целую неделю работала сборная съёмочная группа высококлассных профессионалов российского телевидения,  специализирующихся на подготовке программ для детей. Это опытные телевизионщики, создававшие такие весьма популярные передачи как «До шестнадцати и старше», «Кварьете «Весёлая квампания», «Джунгли зовут», «Зеркало», представители телекомпании «Класс», наиболее известной своей программой «Пока все дома».
Съёмки велись практически без остановок с 10 утра до 10 вечера и за несколько дней напряжённой работы администраторов, ведущих, операторов, звукорежиссёров, визажистов был отснят огромный материал, который планируется использовать для подготовки цикла из шести документальных фильмов о жизни и работе МДЦК «Золотой ключик».
Вероятно, в центре проекта окажется документальная кинокартина о создательнице детского театра, генеральном директоре центра Нине Петровне Пермяковой. Задуман фильм о драматическом направлении в работе центра и о художественном руководителе театра Андрее Пермякове. В сочетании с программой, повествующей о лаборатории моды «Колибри» и Сергее Пермякове получится настоящая трилогия о творческой династии. 
Гости из белокаменной создадут также фильм о Театре пластической драмы и его руководителе Елене Астраханцевой, киноработу о Театре хореографии и Анне Трапезниковой, передачу «Праздник урожая», в которой будет рассказано о Театре танца народов мира. Это запланированные фильмы, но возможно, что в творческом процессе появятся новые замыслы, которые выльются в отдельные передачи, ведь рабочего материала очень много и всё заслуживает внимания. Нельзя было обойти работу цеха оформления театрального костюма под руководством Ольги Луд, большой интерес представляет творчество Театра танца Виктории Свешниковой, замечательны юные актёры коллектива «Зеркало», который возглавляет Дмитрий Поляков. Много о своём центре будут рассказывать сами дети.
                 Примечательно, что денег с «ключиков» за это не требуют. Такой подарок решила преподнести евпаторийскому творческому коллективу автор телепроекта, режиссёр телецентра «Останкино» Ольга Барыкина, давний друг МДЦК, давно заразившаяся «Золотым ключиком», искренне полюбившая его, ставшая поклонницей его многочисленных талантов. На счету Ольги Барыкиной уже 8 передач, снятых ещё в советское время, о детском театре в Евпатории и его фестивалях. По нынешним же временам, столь серьёзное внимание московских спецов к детскому творчеству в Украине - это, как выражается Андрей Пермяков, маленькая сенсация для нашего города.
                Маленькая сенсация выльется для Евпатории в неплохую рекламную кампанию. Съёмочная группа собирается использовать в своём проекте панорамные виды евпаторийского курорта, презентующие детскую здравницу  и виды старой части города, представляющей интерес для туристов.  
Проект предполагает, что документальные фильмы о жизни коллективов МДЦК «Золотой ключик» будут транслироваться рядом ведущих российских телеканалов. В частности, их покажут по каналу «Культура» (ДП 2 канала РФ), по спутниковому телеканалу «Радость моя», передачи которого смотрит русскоязычное население не только в Украине, России и Белоруссии, но и в, Израиле и Греции. Так что, несомненно, благодаря такому уникальному явлению в Евпатории, как «Золотой ключик», проект российских телевизионщиков привлечёт широкое международное внимание к нашему городу.
                                                                                                              В.Моцарь


Версия для печатиВерсия для печати | 08-10-2008, 13:42:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей