В «Золотом ключике» отмечают Международный день театра

27 марта весь мир праздновал День театра, и Евпатория тому не исключение. В рамках этого праздника Международный центр театрального искусства «Золотой ключик» дарит евпаторийцам множество театральных сюрпризов — спектакли, экскурсии в закулисье, встречи с актерами Молодежного театра «Студия 22» и многое другое!

31 мая исполнится ровно 30 лет как профессиональный детский театр «Золотой ключик» занимает излюбленное место в сердцах крымских театралов и зрителей со всего мира. Международный день театра «ключики» празднуют всей дружной театральной семьей, в которую входят взрослые режиссеры, актеры, педагоги и более тысячи детей, занимающихся на базе центра. О праздничных мероприятиях нам рассказал художественный руководитель театра «Золотой ключик», заслуженный деятель искусств АРК, режиссер, актер, педагог – Андрей Олегович Пермяков.

- Каждый год в это время мы планируем ряд интереснейших мероприятий для нашего зрителя. В этом году «Неделя театра» в «Золотом ключике» началась раньше — 17, 18 и 22 марта с аншлагом прошли премьерные показы комедии для взрослых «Женитьба Бальзаминова». В рамках празднования у нас также проходит выставка молодых крымских художников-иллюстраторов «С душой ребенка», увлекательные экскурсии в волшебный мир закулисья, фактически каждый день мы даем спектакли… Помимо этого, «Золотой ключик» представляет Евпаторию на Высшей театральной премии Крыма «Золотой грифон», выступая наряду со всеми профессиональными театрами республики. 1 апреля наша взрослая труппа «Студия 22» представит экспертам два спектакля: музыкальное шоу «Питер Пэн» и комедию «Поющий поросенок». Оба спектакля уже успели полюбить крымские зрители, теперь, надеюсь, они заработают самые положительные отзывы жюри! Так получилось, что Международный день театра совпал с весенними школьными каникулами, и «Неделя театра» незаметно переросла в настоящие «Театральные каникулы»!

Мероприятия театра «Золотой ключик» по случаю праздника:

17 — 30 марта — театральные экскурсии «Волшебное закулисье»

18 — 31 марта — выставка крымских художников-иллюстраторов «С душой ребенка»

30 марта, 11.00 — музыкальная комедия «Цокотуха: 1812»

Галина Язовицкая, пресс-секретарь МЦТИ «Золотой ключик»
Фото: Аня Кудрявцева (Geometria.ru)






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей