Лидируют любители выпить

За прошедшую неделю в дежурную часть Отдела МВД России по Евпатории поступило 224 заявления и сообщения о преступлениях и иных происшествиях, по которым возбуждено 16 уголовных дел.

По информации Отдела МВД России по Евпатории, за эту неделю евпаторийские правоохранители раскрыли десять отдельных эпизодов уголовных дел, в числе которых восемь фактов краж личного имущества (два факта хищения из автомобиля), мошенничество и причинение телесных повреждений.

Всего за период с 16 по 22 марта сотрудники Отдела МВД по Евпатории составили 98 протоколов об административной ответственности. В частности, лидируют на этой неделе любители выпить: одиннадцать человек привлечены к ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения, тридцать нарушителей оштрафованы за распитие алкогольной продукции в общественном месте. Также к ответственности привлекли четырех курильщиков, семерых мелких хулиганов. За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних перед законом ответят шесть человек, троих граждан привлекли к ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача, троих — ​за нарушение правил хранения оружия и одного — ​за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Учимся пересекать «зебру»

Также сотрудники евпаторийской полиции не прекращают проводить профилактические мероприятия, направленные на сокращение в городе количества дорожно-транспортных происшествий и различных правонарушений. Так, с 13 по 19 марта сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории провели акцию «Пешеход, пешеходный переход». Наряды ДПС были максимально приближены к местам, где пешеходы нарушают правила дорожного движения и становятся участниками ДТП. Особое внимание уделялось несовершеннолетним участникам дорожного движения. В ходе профилактических мероприятий правоохранители задокументировали 51 нарушение ПДД, допущенное пешеходами, и 20 нарушений допустили водители, не предоставив преимущество в движении пешеходам на пешеходном переходе. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали и внесли в протоколы четыре факта нарушения правил перехода проезжей части несовершеннолетними, с которыми будет проведена профилактическая работа. В случае повторного нарушения подростками ПДД их родители или законные представители будут привлечены к административной ответственности.

Обезопасим пассажиров и детей

В период с 20 марта по 2 апреля Госавтоинспекция проводит Декаду безопасности на пассажирском транспорте. Сотрудники ГИБДД усилили контроль за соблюдением водителями пассажирского транспорта правил дорожного движения, а также соблюдение должностными лицами автотранспортных предприятий и индивидуальными предпринимателями требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Кроме того, в преддверии весенних каникул в 4-х классах МБОУ «Средняя школа № 11» прошел урок по безопасности дорожного движения. Начальник Госавтоинспекции Евпатории майор полиции Роман Карпюк напомнил ребятам об основных требованиях поведения на улице и вблизи проезжей части, а педагог по ПДД Сергей Тузов рассказал о последствиях, которые могут произойти при нарушениях дорожных правил. Свои знания школьники закрепили во время проведения тематического конкурса, совместно с полицейскими рисуя различные дорожные ситуации на тротуаре перед школой. Во время рисования дети формируют правильную модель поведения на проезжей части и запоминают ее. По результатам конкурса авторам лучших работ вручили подарки и грамоты.

Мила АНТОНОВА.

По материалам ОМВД России по Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №21 (19243) от 24.03.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей