Туристический форум пройдет на «Малом Иерусалиме»

В администрации города состоялось организационное совещание по проведению регионального форума туристических маршрутов и экскурсионных программ «Новое лицо древнего курорта». В нем приняли участие представители Министерства курортов и туризма Республики Крым, республиканского Дома дружбы народов, структурных подразделений администрации.

Заместитель главы администрации города Валерий Батюк сообщил, что в этом году туристический форум состоится в начале июня и будет длиться два дня. При этом изменится как формат проведения мероприятия, так и его площадка. Проходить форум будет на улице Караимской и других исторических улочках старого города, ведь его основная тематика — 10-летие экскурсионно-туристического маршрута «Малый Иерусалим».

Форум направлен на популяризацию этнографического туризма в Крыму. Как сообщила заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова, в рамках выставки планируется организовать «этнографический квартал» с презентацией национально-культурных автономий республики, выступлениями национальных коллективов, дегустациями блюд национальных кухонь, мастер-классами ремесленников и народных умельцев. На форум в Евпаторию съедутся руководители объектов туристского и экскурсионного показа, туроператоры, организаторы фестивалей и событийных мероприятий, мастера народных промыслов и производители сувенирной продукции со всего Крыма.

Торжественная церемония открытия форума и концертная программа пройдут на главной сцене туристического маршрута у здания бывшей купеческой синагоги.

В ходе празднования юбилея планируется провести массовую экскурсию по «Малому Иерусалиму» с участием почти 5 тысяч горожан и гостей Евпатории. Тем самым будет побит рекорд 2007 года, когда по маршруту прошли более 4 тысяч человек.

В программе также — ​награждение победителей конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма», посещение этнографических объектов города и ряд деловых мероприятий.

Представители оргкомитета готовы поддержать инициативу туристического бизнеса и общественных организаций по участию в мероприятиях форума. Предложения можно направлять в туристско-информационный центр «Керкинитида». Адрес ТИЦ: г. Евпатория, ул. Тучина, 12, тел. (36569) 27979, +7(978) 21 576 80.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №21 (19243) от 24.03.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей